Костёр 1983-02, страница 14

Костёр 1983-02, страница 14

СТРОЙКА. Наташа Биянова, Ленинград

Пишут вам девочки шестого класса средней школы села Кременевка. У нас в классе мальчишки никогда не называют девочек по именам. Они почему-то считают, что девочки хуже мальчиков. И придумывают нам обидные клички. Девочки обижаются.

Гульжан Орымбаева и Лена Илиади,

Джамбульская область

Хочу посоветоваться со всеми ребятами. Я учусь в своей школе уже пять лет, и все эти годы ребята то и дело называют меня крысой, а ведь я им ничего плохого не сделала. Мне очень обидно, ведь я не виновата, что у меня такая фамилия. Как мне вести себя? Что мне делать? Терпеть эту несправедливость?

Эла К.,

Ленинград

Я не знаю, как мне быть. Представьте, иду я из школы, а у мостика меня ожидают мальчишки. Побьют и очкариком назовут. Я раньше носила очки, а теперь не стала. Еще хуже — девочки стали дразниться. Надоело мне все это. Я сказала маме. Она пришла в школу и стыдила одноклассников. Но я в тот день ушла из школы с порванным фартуком и со сломанной авторучкой. Дома закрылась на ключ и заплакала.

Анжела Доломанжи,

село Твардица, Чадырлунгский р-н, Молдавская ССР

ОТ РЕДАКЦИИ: Разговор о кличках еще не окончен. Надеемся, что выг наши читатели, продолжите его. «Барабан» ждет ваших писем.