Костёр 1983-03, страница 14

Костёр 1983-03, страница 14

Экспедиция «КНИГУРР» стартовала в канун 60-летия пионерской организации имени В. И. Ленина. А переводится «КНИГУРР» — Книга уральских ребят. Это будет книга об Урале, о его богатой и замеча-тельной истории. Авторы книги — юнкоры и следопыты, юные туристы и поэты, худож

ники и фотографы. В штаб «КНИГУРР» каждый день продолжают поступать рассказы, очерки, стихи, фотографии ребят. А адрес штаба экспедиции вот такой: 620034, Свердловск, ул. Финских Коммунаров, 41.

Яша Андреев,

Свердловск

Г

___

ЗДк*

ЩЩ

ПЯТИЛЕТКА В КРЯСНОМ ШТУКЕ

Наше школьное лесничество «Березка» образовано в 1965 году под руководством заслуженной учительницы РСФСР Зои Александровны Поповой. «Березка» не раз была победителем областных и зональных слетов. За нами закреплено 100 гектаров леса. На этой территории мы сажаем деревца, делаем подрубку деревьев. Здесь заложены многие наши опыты по лесоводству. А некоторые выпускники нашей школы уже работают лесоводами.

Володя Кравцов,

Серафимович, Волгоградская область

Каких только цветов нет в нашей школе! Их мы даже зимой выращиваем в школьных теплицах. В нашем поселке нет

ребят, которые ломают де-

• ■

ревья, рвут цветы. Ведь во всем, .что сделано, есть частица их труда. Мы бережем не только природу. Вся школа участвует в Походе бережливых — в операциях «Хлеб», «Свет», «Капля». Ведь один из важных маршрутов Марша — «Пионеры — Родине».

Никель Егорова,

7-Ь класс, Саратовская область