Костёр 1983-10, страница 13

Костёр 1983-10, страница 13

ft Я TИЛ £ ТКА

КРАСНОМ ГАЛСТУКЕ

Осенью мы помогаем хлопкоробам. Наше звено каждый день сдает 42 кг хлопка. Нам бригадиры в первые дни не доверяли, но когда мы показали себя в труде, они поверили нам. Все наши ребята очень стараются, чтобы ни одной коробочки хлопка не осталось в поле.

Гулъфира, Абуталипова,

Чартак, Узбекская ССР

В начале учебного года районный совет пионерской организации обратился ко всем старшим пионерам Невского района с призывом принять участие в операции «Пионерский почин». Ее суть — помощь

Ф

предприятиям-шефам.

Призыв был подхвачен на

«ура!».

В 332-й школе открыт цех завода художественного стекла. Ребята клеят коробочки

для хрусталя

НАШ

Нам хочется рассказать о клубном дне под девизом «Детям нужен мир». На нем присутствовали ветераны войны, родные погибших в годы Великой Отечественной председателей советов дружин, старшие костровцы.

л*

ионерскии цех создан и в 343-й школе. Рабочие комбината им. Тельмана поручили ребятам изготовление деталей, которые используют для намотки ниток.

Сейчас по заданиям заводов и фабрик работают старшие

пионеры 342-й, 335-й и 337-й

школ.

Валентин Аман,

командир штаба трудовых дел

Невского района Ленинграда

Пионерская дружина нашей школы вышла на сбор металлолома. В течение нескольких часов в школьном дворе выросла огромная железная гора. А накануне Всесоюзной пионерской линейки мы сдали государству 4152 кг макулатуры. Это две трети годовой нормы.

Ваня Крутиков,

сланцевская школа № 5, Ленинградская область

щ

Наш клубный день проходил в комнате-музее «Малая земля». Мы говорили о самой актуальной проблеме современности — о мире. Выступали участники войны: Сергей Михайлович Мнагаканян, писатель Хажак Гюльназарян, Лена Гну-ни, сестра погибшего председателя Левона Гнуни. В своих выступлениях ребята предложили послать в Прагу, на Всемирную ассамблею за мир и