Костёр 1983-10, страница 15

Костёр 1983-10, страница 15

дорогие- и^шж&ЛлЯ-.

1

За то, что научила нас Читать, писать, считать, За то, что научила нас Быть честными, не врать, Жить весело и дружно И понимать что-либо, Учительнице нашей Скажем мы спасибо!

Галя Смирнова,

5 класс, школа М 103, Ленинград

JUuMxrb Юпсс

ос

£есь

Я очень удивился, когда меня выбрали заместителем председателя тимуровского отряда. Я в это время болел и лежал в больнице. Почему ребята меня выбрали? Ведь в классе есть много мальчишек, таких же, как я, даже лучше учатся. Правда, и я занимаюсь сейчас неплохо. А когда меня выписали из боль-

omfbsu^

ницы, ребята стали мне помогать. И я снова поверил в себя. А то сидеть бы мне на одних тройках. Особенно мне помогал Юра. Мы с ним сейчас большие друзья. Когда я чего-то не пойму, он объяснит, а если он не поймет, то и я уже могу прийти на помощь.

Миша Савин,

Донецк

KoMyZfvfc

Я хочу рассказать о поездке нашей школьной агитбригады на ферму. Ферма от деревни далеко, поэтому нас возили

на автобусе. Волновались все.

И вот из-за занавеса показался Петр Иваныч. Кто он такой? Это кукла, которая оживает в руках ребят. Сегодня Петр Иваныч ведущий. Итак, первый номер объявлен. И после последних строк стихотворения, которое прочитала Рита Муромцева, раздались такие дружные аплодисменты! Как мы все обрадовались! А потом

Оксана Супрунюк спела песню о японском журавлике. Куклы театра при группе продленного дня разыграли стихотворение «А что у вас?». И, наконец, последний номер нашей программы — «Солнечный круг». Как было приятно смотреть, что вместе с нами стали петь и взрослые. Ведь на ферме у многих из нас работают родные и добрые знакомые, с которых мы берем пример.

Марина Бавыкина,

село Гурово, Омская область

Учитель:

Как отличить ящерицу от змеи? Ученик: Змея должна укусить, а ящерица убежать.

Вова Лисица,

з/с им. Ленинского комсомола,

Тургайская область

Учитель:

Где выращивают хлопок? Ученик:

На чайных плантациях Грузии!

Вова Афанасьев,

хутор Масловка, Ростовская область

Учительница: Какие горные породы ты знаешь? Ученица:

щ

Козлы и бараны.

Наташа Сахарова, Таня Шалавина,

Онега,

Архангельская область