Костёр 1983-11, страница 14

Костёр 1983-11, страница 14

Um& Ленина

ЖУРНАЛ ЮН КОРОВ ПЕЧАТАЕТ

ТВОИ ЗАМЕТКИ,

С Т И X И, РИСУНКИ

MXi&caout

/

nafisnitu (f&Aouc g&fcawceut

/

Над миром реет наше знамя, Как много лет тому назад, Когда впервые шел с боями К победе пролетариат.

Оно взвивалось в небе мглистом, Победным пламенем горя, Несли бесстрашно коммунисты Святое знамя Октября.

Сергей Барышев,

7 класс, школа № 30, Липецк

*

44 Я'

ТИЛ Е ТКА

Разбрызгивая мириады искр, огненной струей хлынула в ковш мартеновская сталь, и тут же под сводами цеха раздались дробный перестук барабанов и звуки пионерского горна. Так торжественно завершилась на Азербайджанском трубопрокатном заводе имени Ленина пионерская плавка, которую вместе со сталеварами провели пионеры Сумгаита. Из металлического лома, собранного пионерами в ходе операции «Уренгой», металлурги изготовили около ста тонн высококачественных тРуб для газопровода Уренгой — Помары — Ужгород.

Исмаил Шахтахтинский,

7 класс, школа № 1, Сумгаит

КРАСНОМ ГААСТУНЕ

Наш отряд вышел на трудовой десант в зоне пионерского действия. Мы привели в порядок улицу рядом со школой. Навели порядок в соседнем дворе. Все ребята трудились так добросовестно, что прохожие замедляли шаг, любуясь нашей работой. Какой-то дяденька наблюдал за нами из окна своей квартиры. Потом он открыл окно и спустил нам на веревке целую кастрюлю яблок:

Угощайтесь, работнички!

Дима Воронин, Ира Третьякова,

5 класс, - школа № 268, Ленинград

Весть о том, что мы будем принимать участие в сборе маслин, была встречена возгласами «ура!». Ведь права участвовать в сборе этой нужной стране технической культуры удостаиваются только лучшие отряды района. О по

ездке в совхоз заговорила вся школа, а школьный радиоцентр передал, что все деньги от сбора будут перечислены в Фонд мира.

И вот вместе со старшим пионервожатым Игорем мы приехали на совхозные поля. Замелькали между масличных деревьев пионерские гал-стуки.. Тридцать пять ящиков — 590 кг собрали мы в тот день. Это рекорд! Ведь всего по району было собрано 5 тонн. Это наш вклад в Пяти

летку дел.

трудовых пионерских

Лейла Садыхова,

7 класс, школа N° 17, Шаумяновский район

Баку

• /