Костёр 1984-04, страница 17

Костёр 1984-04, страница 17

tt

БАРАБАНУ

//

ОТВЕЧАЮТ

В 8-м номере «Костра» в прошлом году я прочитала очерк «Бой еще не окончен» о ребятах из дворового клуба «Орленок». Они пытались спасти от загрязнения очень красивое Щучье озеро, и взрослые обещали им помочь. Мне очень хочется знать, действительно ли была помощь или ребята по-прежнему действуют в одиночку?

Света Киктенко,

Алма-Ата

С этим же вопросом «Барабан» обратился в Щучинский горком J1KCM Казахской ССР.

наш кт

24

исполняется 35

апреля

лет со дня рождения пионерской организации социалисти-ческой молодежи Чехословакии. Ребята находятся в организации с 6 до 15 лет. За

Секретарь 3. Антипина ответила, что проблема, поднятая ребятами из дворового клуба «Орленок», обсуждалась на заседании Исполкома городского Совета народных депутатов. Исполком принял решение закрыть проезды к Щучьему озеру по второстепенным лесным дорогам, обеспечить на весь летний сезон патрулирование работников ГАИ и лесной охраны в прибрежной части озера, госрыбинспектору и санэпидемстанции обеспечить контроль за его санитарным состоянием, запретить мытье автомобилей в озере и пользование моторными лодками.

это время они проходят ряд ступеней, помогающих им стать любознательными, умелыми, смелыми, ловкими, самостоятельными: 6—8 лет — искорки, 9—12 лет — юные пионеры, 12—15 лет — пионеры. Пионеры носят красный галстук. Их девиз: «За социалистическую родину будь готов!» На значке изображены государственный флаг республики, три языка пламени и раскрытая книга.

«Барабан» от души поздравляет своих чехословацких друзей со славной датой!

Более подробно о чехословацких пионерах вы можете прочесть в книге «Пионеры Чехословакии» (М.: Молодая гвардия, 1981).

1