Костёр 1985-03, страница 22

Костёр 1985-03, страница 22

„ БАРАБАН0 ПОЗДРАВЛЯЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ С ПРАЩНИКОМ /

I

Мне зимы уходящей не жалко, Хоть люблю я валяться в снегу, Ведь весной зацветает фиалка, Без которой я жить не могу. Я от радости даже танцую, Я от радости даже пою — Так люблю я весну молодую, Ее яркое солнце люблю.

Катя Хмара,

З-б класс, школа № 70,

Ленинград

#

Ф

(UWryun-

пятилетка в красном галстуке

Когда моя сестра Наташа училась в седьмом классе, за отличную учебу и вожатскую работу школа наградила ее путевкой в Артек. В Артеке она подружилась со многими ребятами.

Наташа давно закончила школу, учится в институте, но до сих пор летят к ней письма из разных городов и республик. Сестра бережно хранит их и никогда не забывает артековскую дружбу. Вот какая у меня сестра!

Жиркова Таня,

7-в класс, школа № 25, Актюбинск

пис

ЦОаМУ

Hfudkbtocji

Три года в нашем совхозе «Красный луч» работает звено юных животноводов. Нам выделили группу из 28 коров. В прошлом году мы самостоятельно надоили 83 тонны молока. А в этом — занимаемся откормом 4500 телят. Работа трудная, но нам нравится. Недаром после школы многие выпускники остаются работать в родном совхозе.

Валя Стаднюк,

Журавская средняя школа,

Кировский район, Крымская область

11 штмкалпурлс

и, цлапнлсшс.

Нашей школе всего год, но работа школьного штаба трудовых дел уже идет полным ходом. Летом многие помогали родителям на свиноферме. Нашей строительной бригаде тоже дел хватало. Мы задумали переоборудовать кабинет военного дела. Пришлось быть и плотниками, и штукатурами, и каменщиками — обложили стены кирпичом, покрасили, побелили потолки...

Сергей Кудряшов, Вадим Беляев,

Романовская средняя школа,

Всеволожский район, Ленинградская область