Костёр 1985-03, страница 23

Костёр 1985-03, страница 23

СЛПЮТ, ПОВЕЛА !

На пионерский сбор мы пригласили ветерана Великой Отечественной войны, старожила нашего села Михаила Георгиевича Побегаева. Он выступил перед всей дружиной, и мы от него многое узнали о войне и о трудовых подвигах труже-ников тыла.

Оксана Парахина,

7 класс, село Чоя, Алтайский край

я

• .

■«

^^асксс:

Во время войны моя бабушка Клавдия Петровна была медсестрой. Как тяжело было видеть ей тех раненых, которым уже не в силах была она помочь! Днем и ночью привозили раненых, днем и ночью не было свободной минуты у бабушки и других медиков.

Бабушка мне рассказывала много эпизодов о войне, и я прошу ее снова и снова: «Расскажи, бабушка».

Ира Переборщи/сова,

5-а класс, школа № 491, Ленинград

НАШ мыл

Джимми Грайсг 10 лет:

В СССР хотелось поехать всем, но приглашений, конечно же, на всех не хватило. Наши родители тянули жребий, чтобы никому не было обидно. И вот мы здесь, в Пицунде. Никогда не думал, что море может быть таким теплым, а солнце таким ярким и горячим.

Многие из вас, ребята, знают о мужественной борьбе шахтеров Великобритании за свои права. Дети бастующих горняков побывали недавно в нашей стране. Сегодня они в гостях у «Барабана».

Майкл Грэхем, 10 лет:

На

шим отцам пришлось нелегко. И правительство, и полиция были против нас. Но забастовщики не отступили. Ведь иначе тысячи шахтеров потеряли бы работу.