Костёр 1985-10, страница 17

Костёр 1985-10, страница 17

ЗИМА ПРИШЛА

слово ов учителе

Марина Андреенко, Камчатская область

Мы хотим рассказать о замечательном человеке — Михаиле Арсентьевиче Петриашвили. Мы не были с ним знакомы, но много слышали о нем. Он был почетным пионером нашей школы, и ребята очень любили его за внимание, доброту. Он часто бывал на встречах с пионерами, комсомольцами, родителями. Михаил Арсентьевич воевал. Мы встретились с Еленой Семеновной, женой Михаи

ла Арсентьевича, и она рассказала нам о его боевом пути. Дошел он до самого Берлина. Имел награды. После войны Михаил Арсентьевич работал в школе учителем физики. Любили его все. И сейчас сердечно вспоминают.

Пионеры 6-в класса Морозовской средней школы № 1

Всеволожского района, Ленинградская область

Недавно мы узнали, что в нашем районе живут учителя-пенсионеры, трудовая деятельность которых началась в трудные военные годы — Комарова Нина Петровна, Половинкина Анастасия Прокопьевна, Галоч-кина Елизавета Матвеевна... Во время войны они перечислили денежные сбережения на строительство танковой колонны «Народный учитель». Лекторы — ребята исторического кружка нашего Дома пионеров — провели лекции в школах города, рассказали о трудовом и ратном подвиге учителей.

Юлия Звягина у Юлия Порожская,

Новосибирск