Костёр 1986-05, страница 44

Костёр 1986-05, страница 44

виноваты

«Кузнечика»

ила

й Алек

СЛОВО УЧАСТНИКАМ

И ГОСТЯМ

НЯК

х-. . 7л > • Г-Кьг Т.4 • •

лЗгГмА /ГШРДйг ^ 4J vOfi

or

ль

or

езжал в Ленинго

все мои друзья и знакомые желали мне успешно выступить на этих соревнованиях. А Игорь Пак-лин, рекордсмен мира по прыжкам в высоту, сказал: «Ты, Серега, главное — не волнуйся. И все будет хорошо». Откуда я знаю Игоря Пак-лина? Мы занимаемся в одной спортивной секции. Только Игорь — в старшей группе, а я пока в младшей.

Ольга Михайловна Пузыняг учитель физкультуры Куликовской восьмилетней школы Саратовской области: — Очень рада, что мои подопечные стали победителями всесоюзного конкурса. Ведь я сама, когда училась в школе, была членом спортклуба «Кузнечик» и мечтала попасть на эти замечательные соревнования.

Оля Прокопенко: — Как я заняла первое место? Если расскажу, не поверите. Представляете, судья вызывает в сектор для прыжков, называет мою фамилию, а я думаю, что это не меня. Потом спохватилась и решила прыгать прямо в куртке и шароварах — времени снять их уже не было. Но эту самую первую попытку судьи не засчитали. Короче, села я на скамеечку

та всего 140 санти-новат? Судьи не , нагрудного

И так

ата

екорд

спортклуоа^зз^служе больше всего гтдоадовал

фия» участников соревнован^. yjpa вать в них добились ребята.49 городов и А во-вторых, отличный результант Аиды салиевой. Прыжок на 183 сантиметра поин не только звание чемпионки ^зКузнечик^» и почетное звание мастера спорта ССщ^У

Юрий Аадувич Тармак, президент п о р%сл у б а «Кузнечик», олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, заслуженный мастер спорта: -% Все рошо, что хорошо кончается. Установлены нов рекорды, лучшие «кузнечики» стали кандидат ми в юношескую сборную команду СС мы — члены Совета спортклуба, сейчас ду/%ем о том, как будем проводить наши новые соревнования. Мы хотим, чтобы они стали более пра ничными и веселыми. Я бы даже сказал, бол детскими. Убежден, они не должны проходит так, как проходят соревнования для взрослых Здесь есть о чем задуматься и судьям, и тренерам, и самим «кузнечикам».

шлшягг

1йй*

як

ЧЬЙГ^Фч

.щЩг-

Г Щ ¥

Победители и призеры соревнований вместе с ским чемпионом по прыжкам в высоту, заслужен!