Костёр 1986-09, страница 18

Костёр 1986-09, страница 18

кто, вели ив ты ? * "W f.

Шестиклассник арзамасской школы № 7 Миша Федосеев и шестиклассница Рясненской средней школы Сенненского района Витебской области Ира Миронович занесены в Книгу Почета Всесоюзной пионерской организации имени В. И.

Ленина. Миша — за мужество и героизм, проявленные при спасении утопающих, а Ира за спасение детей во время пожара.

«Барабан» от имени всех юнкоров поздравляет отважных пионеров!

юнкор лрололжлвт разговор

В 11-м номере «Барабана» за прошлый год возник спор между юнкорами Кириллом Обуховским из Москвы и Васей Кобяковым из Свердловской области. Васе очень понравились пластмассовые розыг которые выпускает производственное объединение «Таврия». Кирилл, напротив, считает, что продукция «Таврии» низкого качества и что взрослые делают халтуру.

Я думаю, что Кирилл прав, потому что лучше бы на эти деньги, которые тратят на искусственные цветы, построили парники и выращивали живые розы. Чтобы люди любовались не искусственными розами, а настоящими, особенно зимой. Я считаю, что цветы должны пахнуть, а искусственные цветы не пахнут.

Оля Переверзева,

Курск

\

шш

¥Ж*

шг

Шй

ШШт

sf V ,

Искусственные розы похожи

%

на настоящие лишь издали. Тогда зачем их выпускают? Однако покупатели охотно покупают эти «лжерозы». Сразу встает вопрос: почему? Кирилл пишет, что есть «недумающие покупатели». А мне кажется, что покупатели просто привыкли к этой продукции, потому что другой, лучшей, давно не видели. Вася Кобя-ков описывает, как собирают эти цветочки... Да, их нелегко собирать. Конечно, работникам «Таврии» тяжко видеть, как их изделия «легко выки-дываются». Они бы не получали этих отрицательных эмоций, если бы хорошо, по-на-стоящему хорошо делали свое дело.

Катя Байметова,

поселок Майский

Бурятской АССР