Костёр 1986-09, страница 17

Костёр 1986-09, страница 17

бврем с коммунистов пример

Нашей школе исполнилось 20 лет. А второе важное событие — директор Маргарита Андреевна Сухачева участвовала в работе XXVII съезда

КПСС.

Ребята тоже готовились достойно встретить съезд, партии. Вместо 27 тонн макулатуры сдали 31 тонну. Работали на заводе имени 1 Мая, на молокозаводе, почтамте. Ну, и учиться старались без двоек. Нельзя же было подводить Маргариту Андреевну.

Но и после съезда мы не сидим сложа руки. Пионеры и комсомольцы помогают оборудовать кабинет микропроцессорной техники. Мы ведем переговоры с объединением «Крымтроллейбус» о произ

водственном труде школьников. Собираемся провести «День дублера», когда ребята на один день заменят и учителей, и завучей, и директора.

Маргарита Андреевна во всем нам помогает. Мне кажется, она знает все о каждом из нас — чем ученик увлекается, что у него не ладится. Она очень отзывчивый, но и требовательный человек. Как-то в разговоре с нами Маргарита Андреевна призналась: «Есть в работе директора радостные минуты, есть огорчения и усталость, как от любого труда. Но если бы я не любила своей работы, я бы не работала в школе».

Женя Стародубский,

школа N° 40, Симферополь

пятилетка в красном галстукв

Лето мы провели в трудовом лагере «Ровесник». Работали на полях совхоза «Сергиевский». Собирали морковь, свеклу, цветную капусту, которую сами вырастили, разгружали вагоны и баржу, ремонтировали тару. Мы заработали 1788 рублей. Часть денег перечислили в Фонд мира, оставшуюся часть — на счет школы. И главное, почувствовали, что нам многое под силу.

Александра Тимохович,

Долгопрудный, Московская область

Есть у нас в школе пионер Саша Чудаков. Учится он в 7-м классе и ничем особенно не

отличается от других. Но однажды о нем узнала вся пионерская дружина. Поводом для этого послужило письмо и подарок, которые пришли из колхоза им. Шевченко Ан-друшевского района Житомирской области. Оказалось, что во время летних каникул, живя у бабушки, он целый месяц работал на току, помогая колхозу в горячие . дни уборки урожая. И теперь профком и правление колхоза просили на торжественной линейке поблагодарить Сашу и вручить ему ценный подарок — часы.

Володя Рябков,

6-а класс, школа N° 500, г. Пушкин

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Однажды капуста приходит к морковке

Близкие к этой страницы