Костёр 1986-10, страница 48

Костёр 1986-10, страница 48

на стене горизонтальную линию. То же самое сделайте во время прыжка. Заметьте линейкой расстояние между первой и второй линиями. Она будет равна высоте вашего прыжка.

Напишите на листе бумаги: слева — задания, а справа — ваши результаты. Затем укажите год и месяц рождения, рост и вес.

Срок отправки контрольной-работы в СК «Кузнечик» — месяц со дня получения этого номера журнала.

Совет спортклуба

ВЕСТИ СО СТАДИОНОВ МИРА

Выступая на международных соревнованиях в итальянском городе Болонья чемпионка «Кузнечика»-82 Лена Давыдова заняла первое место по прыжкам в длину. Ее результат — 682 см.

В ПОМОЩЬ ИНСТРУКТОРУ СК «КУЗНЕЧИК»

Раздел ведет судья

Всесоюзной категории Игорь Николаевич ВЕНЕДИКТОВ

Дима Новоселов, Калининская область: «Есть ли разница при определении судьями времени победителя забега и остальных участников?»

Время каждого участника забега определяется одним секундомером. Оно фиксируется с точностью до 0,1 секунды.

А время победителя — тремя секундомерами. При расхождении их показаний принимаются данные двух секундомеров, зафиксировавших одинаковое время. Или показания «среднего» секундомера при расхождении всех трех. Например, при показаниях 7,5—7,6—7,7 берется время 7,6 сек. В случае, если время окажется принятым только двумя секундомерами (третий остановился), принимается худшее время.

Внимание! Прием в спортклуб продолжается! Правила приема высылаются всем желающим. Адрес спортклуба: 193024, Ленинград, Мытнин-ская улица, дом 1/20, редакция журнала «Костер»г СК «Кузнечик». .

На фотоснимке, который я тебе посылаю, — двадцать семь камчатских «кузнечиков». Одних ты уже знаешь. Это — Наташа Касинская и Вика Боровик, Дмитрий Бавтрук и Валентин Макаренко, Марина Бо-гачева и Таня Шелудякова, Оксана Гак и Павлик Фомин, Оксана Андропова, Саша Павлов и я. Мы уже не раз выступали в финалах «Кузнечика». А с другими ребятами ты пока незнаком. Но только пока. Ведь они упрямо тренируются и мечтают выйти на всесоюзную арену. Но, пожалуйста, не думай, что у нас на Камчатке всего двадцать семь «кузнечиков». Они теперь есть в каждой школе, в каждом городе и поселке. А двадцать восьмой на снимке — наш тренер Нико-

Счастливый миг. Соревнования, посвященные заслуженному тренеру СССР Виктору Алексеевичу Лонскому, выиграли «кузнечики» Бердичева

лай Михайлович Калиниченко, он справа, во втором ряду.

Тася Попова,

дважды чемпионка «Кузнечика»,

ученица 6 класса школы М 6 города Петропавловск-Камчатский

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Человечек как кузнечик?

Близкие к этой страницы