Костёр 1987-11, страница 21

Костёр 1987-11, страница 21

«Пионерская жизнь не стоит на месте,— пишет семиклассница из Кокчетава Нелли Жусубе-кова.— Но есть еще и такие отряды, где ребята даже не знают, кто входит в совет отряда. Там нет ни учкома, ни тимуровцев, ни следопытов. Об одном из таких отрядов я сочинила юмористический рассказ».

22 января. Утром учком 7-г начал поисковую работу в связи со странным исчезновением всех отличников. Отличники пропали давно, последний — во второй четверти шестого класса. Сегодняшний поиск закончился безуспешно. На класс надвигается эпидемия «двойкалени». Но учком упорно держится. Поиск продолжается.

24 февраля. Напали на след пропавшего без вести в пятом классе отличника Курочкина, но после длительного расследования нашли лишь троечника Рябочкина. Поиск продолжается.

26 марта. Выяснили, что вслед за Курочкиным пропала отличница Конопушкина. Ее исчезновение осталось загадкой.

9

Отличницы Конопушкиной в

классе нет, но есть две троечницы: Конопушкина А. и Конопушкина Б. Эпидемия становится все сильнее. Но поиск продолжается.

28 апреля. Не найдя еще двух отличников, пропавших аж в четвертом классе, учком принялся искать последнего из пропавших отличников — Яб-лочкина. Двое из учкома не смогли продолжить поиск, эпидемия захватила их. Поиск Яб-лочкина закончился неудачей. Единственный Яблочкин в классе оказался отстающим. Поиск продолжается.

30 мая. Пишу, быть может, последнюю страницу своего дневника. Эпидемия разрастается, но мы держимся. Точнее, держится актив, который тоже постепенно поглатывается эпидемией. Поиск продолжается...