Костёр 1988-02, страница 20

Костёр 1988-02, страница 20

TAt равотать школьнику

В начале учебного года нам объявили, что мы будем ра-ботать на почте. Нашему классу предложили быть телеграфистами.

Когда я в первый раз пришла на телеграфный пункт, меня поразило множество аппаратов. А я представляла телеграф не так: думала сидит телегра-фист в наушниках и выстукивает «морзянку». Но оказалось, что принимают и передают текст машины.

Сначала мы только разносили телеграммы. Но не думайте, что это скучное занятие.

х

У мальчишек нашей школы новая мода — брызгаться из самодельных брызгалок. Причем не только на переменах, но даже на уроках. А ребята из 6-а брызгают даже в учителей. Классный руководитель 6-а забрала у всех мальчишек «оружие», а потом раздала его родителям на собрании. Но ведь не только учителя,

Иногда несешь телеграмму с поздравлением и сама радуешься. Но бывают в телеграммах и плохие известия. Их несешь с неохотой. Чувствуешь я виноватой в чем-то.

Больше всего нам нравится общение с людьми. За время работы мы приобрели много новых, хороших знакомых.

Мы уже научились отправлять телеграммы. Умные машины легко подчиняются нам, и работа приносит только радость.

Оля Валеева,

пос. Параньга Марийской АССР

а сами ребята должны бороться с дурными поступками своих одноклассников, а они молча проходят мимо: «Лишь бы меня не облили». Бывает — с ног до головы обольют, а что делать — не знаешь. Ведь де-вочке у мальчика брызгалку не отнять!

Мария Кузнецова,

6 класс, Миасс

w

вараваи -вьет тревогу I

Нашей школе всего шесть лет. Но посмотрели бы вы, во что она превратилась! Линолеум, сколько бы мы его ни скребли лезвиями и наждаком, все равно из желтого превратился в черно-красный. Потолок в аварийном состоянии. Однажды на уроке алгебры от потолка отвалился здоровый ку-

__

• • ■

Парты и

сок штукатурки стулья исписаны.

...Рядом построили новую школу. Из классного окна видно, как она блестит на солнце стеклами окон. Как не хочется, чтобы она стала такой же, как наша.

Игорь Федюкин,

6-а класс, школа № 748,

Москва