Костёр 1988-03, страница 13

Костёр 1988-03, страница 13

ocofrib це>

Наш отряд самый обычный. Мальчишек больше, девочек меньше. Девочки все опрятные, многие мальчики тоже. Но стоит, например, заболеть, и ты увидишь, что это не отряд, а просто 42 человека. И болей сколько хочешь, тебя никто не придет навестить. Ну а если уж придут, то не по своей воле. Посидят десять минут, вот и все. Остаешься опять одна. Но вот ты выздоравливаешь и приходишь в школу. Спрашиваешь, что нового проходили. Скажут. Просишь помочь догнать. Где там*. «Я сама не поняла»,, «Я тоже болела»* И никому нет дела до тебя.

Наташа Щербакова,

Волоколамск

1

ж

Если подойти к любому пио

неру и спросить, какая у вас ведется работа, «А никакой!» ответит он. Вся работа только на бумаге. Ну собираем раз или два в год металлолом и макулатуру. И все! И ведь многие ребята считают, что так и надо. Мы часто слышим, что пионерские годы самые интересные. Значит, в нашей школе нет пионерской организации? А как сделать, чтобы она была?

Ребята, если захотите нам ответить, пишите по адресу: Баку,

пр. Ленина, д. 127/131, кв. 47,

отряду им. Лизы Чайкиной 7-д класса.

шШ

работать школьнику

Недавно мы всем отрядом побывали на экскурсии в УПК учебно-производственном комбинате. Сначала мы оказались в швейном цехе. Девочки здесь выполняют производственные заказы: шьют рукавицы, халаты и другие изделия. В три ряда стоят электрические швейные машины. Совсем как на настоящей фабрике. Затем мы попали в слесарный цех. Здесь обучают профессии сле

сарь-сборщик. Ребята заканчивали уборку возле станков, все подготовляли к работе. Завтра здесь должен состояться конкурс «Лучший по профессии»*

В этот день мы побывали еще в токарном, фрезерном цехах. Многое увидели и узнали. Это для нас важно, ведь на следующий год нам тоже предстоит выбрать профессию.

Саша Шомченко,

7 класс„ школа Ms 24,

Петропавловск

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Обучу токарному

Близкие к этой страницы