Костёр 1988-03, страница 12

Костёр 1988-03, страница 12

tm

И зимой, когда кругом все бело, И весной, когда легко и светло, й Когда речка отряхнется ото ль Мама милая всегда молода.

ТИМУРОВСКАЯ ПОЧТА

В своелл дворе мы ведем шефство над ветеранами войны, труда, да и вообще над старыми людьми. Я помогаю ветерану войны Лидии Даниловне Одинцовой. У Лидии Даниловны есть медаль «За отвагу». Я помогаю ей готовить обед, хожу в магазин. Она называет меня внучкой. И я тоже люблю свою милую добрую «бабушку».

Таня Свитина,

Орехов

Я как тимуровка помогаю Нине Матвеевне Трушиной. Она родилась еще в первом году

4SS*E

этого века! В семье было шестеро детей, и в школу они ходить не могли из-за бедности. К тому же мама у нее рано умерла от недоедания. Зато есть у Нины Матвеевны одно радостное воспоминание детства: она видела Ленина! Она, конечно, не помнит, о чем говорил Владимир Ильич, ведь ей было всего пять лет.

У Нины Матвеевны было трое детей. Но младшего сына убили бандиты, которые требовали у него деньги. Дочь не навещает Нину Матвеевну уже четыре года. Я этого понять не могу. Только старший сын под-

не забывает.

держивает Но все же она все больше одна.

Вот я и стараюсь забегать к ней почаще.

У Нины Матвеевны есть просьба, которую я не могу выполнить. Она хочет разыскать друга своего мужа, погибшего на Великой Отечественной войне. Этот друг живет в Чите и зовут его Андрей Воробьев. А погибшего мужа Нины Матвеевны звали Федор Илларионович Хлебников. Ей так хочется поговорить о муже с Андреем Воробьевым, узнать, как они воевали... Помогите его найти, ребята из Читы!

Наташа Елизова,

поселок Шерловая гора, Читинская область

■С

т.

ВЕСТИ ИЗ АРУЖИН

Цех ученического животноводства открылся в колхозе «Восход» Тарасовского района Ростовской области. Ребятам местной школы доверено выращивать более трехсот телят.

Выставка рисунков советских и американских школьников открылась в Находке. Около двухсот работ рассказывает о мире и о дружбе между народами,

Аралию, элеутерококк, лимонник китайский и другие экзотические лекарственные растения посадили в своем дендрарии юные натуралисты Ко-панищенской восьмилетней школы Воронежской области. За успешную работу школа награждена Почетной грамотой Министерства просвещения

РСФСР.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Детское недоедание
  2. Электроокок

Близкие к этой страницы