Костёр 1988-07, страница 24

Костёр 1988-07, страница 24

Мж

к/ишиссс

11

ли

S4'

* «>•

. 1

шЯ

11

SS3

ВНР*

я

jtff

Уже не первый год я выращиваю кроликов. Кролики у меня двух пород: русский горностай и ангорские. Я наблюдаю за их поведением. Они отзываются на кличку. А самка интересно строит гнездо для своих малышей — из соломы и потом выстилает его пухом, который выщипывает у себя на животе.

Марина Гончар,

пос. Дондюшаны, Молдавская ССР

Всем

Ж'-'*,

отрядом помогаем колхозу — полем свеклу. Каждая свек гт ча, как ее освободишь от 4я сов, расправляет листочки, словно радуется

Венера Хадиена,

1 класс, с. Ьилпии. Татарская ЛССЛ*

• < I

(Mb/Mb JQoGCMfMoio

rt/iacwooc-

Жа (fbua/L

Летом я езжу к бабушке на хутор Белевцы. На холме у хутора памятник с красной звездой. Здесь похоронены два советских солдата. Имена их пока неизвестны, но местные школьники, которые ухаживают за памятником, стараются это узнать.

Это было в самом начале войны, когда через хутор шли беженцы из прифронтовой полосы, а за ними отступали наши солдаты. Прикрывали их два бойца с пулеметом. Вдруг в хутор ворвались фашисты на мотоциклах. Два бойца оказались в окружении. Весь день до самого вечера шла перестрелка. А утром во дворе Антона Григорьевича Ткаченко нашли одного из солдат мертвым. Второй прополз немного дальше и тоже умер. Антон Григорьевич похоронил их в окопе, из которого они отстреливались. Погибнув, эти два человека спасли стольких людей!

Таня Шевченко,

Я класс, школа № ,

Краснодар

Г