Костёр 1988-07, страница 25

Костёр 1988-07, страница 25

nCiC&jLL

...Это был мой настоящий друг. Хороший и даже очень. Всем наша пара нравилась. Но, видно, так судьбе было угодно, пошли сплетни, всякие грязные разговоры. Кто-то отчаянно хотел помешать нашей дружбе. И я нашла этого человека — ученицу той самой школы, где учится мой друг. Когда я рассказала об этом своим подругам, они решили ее избить. И хотя я была против, Алиса ее избила. Вы не думайте, что

исключение. У нас в го-

делают.

Нина Гашева,

8 класс, Чусовой, Пермская обл.

мы

роде все так

Это было здорово интересно: КВН между нашей школой и школой поселка Красная Слобода. Заковыристые вопросы, остроумные ответы, а главное — ребята не боялись критиковать взрослых. Вот пример: на сцене — силуэт испуганной женщины. Команда наших соперников дает отвел*: «Учительница пришла в ужас от самоуправления в школе». А наш ответ был, что она вошла в школьный буфет.

КВН организовали комитеты комсомола школ, а в состав жюри вошел первый секретарь райкома ЛКСМ Аббасов.

Улькяр Агамирзоева,

Куба,

Азербайджанская ССР

На нашей улице живет много маленьких детей-казахов, корейцев, татар, русских. Они еще не ходят ни в детский сад, ни в школу. Часто я их собираю вместе, чтобы провести какую-либо игру или занятие. Я считаю, дружба — это первое, чему они должны научиться.

Аэлита Молдабаева,

• _

8 класс, Уш-Тобе, Талды-Курганская обл.

I

белоручкой я не стану

Оксана Широкова, Нижний Тагил