Костёр 1988-12, страница 12

Костёр 1988-12, страница 12

. - I называется наш школьный кооператив — самый первый у нас в городе. В кооперативе работают девочки с четвертого по десятый класс.

Как все началось? Сперва расклеили по городу объявления с просьбой присылать заказы на изготовление кофточек, сорочек, платьев, фартуков, комбинезонов, полотенец и других нужных вещей. Установили и срок выполнения заказа— от 3 до 14 дней.

Быстрота и качество работы помогли «Школьнику» завоевать доверие и уважение многих людей. Недостатка в заказах мы не испытываем. Ну, а сколько каждый из нас ботает, пока точно не Первую получку будем чать в конце учебного

Наташа Вологдина,

Курган

зара-знаю. полугода.

линейки и сборы, посвященные памятным датам, организуют взрослые — старшая пионервожатая и учителя. Почему они же решают, кому стихи выучить, кому рассказать то-то и то-то, кому песню спеть. Вот и получается, что выступают одни и те же ребята и говорят они одно и то же. А возможные художники, поэты, музыканты так и остаются неизвестными, раз их таланты никому не нужны.

Катя Кренева,

д. Крутик Ярославской обл.

Дружинные линейки проводятся каждый понедельник, и

на каждой пионеры и взрослые говорят о самостоятельности. Но толку от этих разговоров пока нет. Если мы хотим что-то организовать в отряде, надо обращаться к классному руководителю:

— Тамара Васильевна, вы не против, если мы проведем на классном часе КВН?

На этом классном часе вы