Костёр 1989-12, страница 10

Костёр 1989-12, страница 10

Хотела бы верить, что все изменится в лучшую сторону. Дальше ехать некуда — хуже не бывает. Вот только один пример из жизни нашего отряда.

В этом году мы сначала выбирали звеньевых, а потом создавали звенья. Здравый смысл подсказывает, что делать надо все наоборот, но как доказать это нашему классному руководителю? Она считает — создавать звенья надо так: первому звену — плохого ученика, второму :— плохого, третьему — плохого. А потом: первому — хорошего, второму — хорошего, третьему — хорошего. А мы хотим создавать звенья не по равному количеству плохих и хороших учеников, а по интересам. Но даже в этом вопросе она не дает нам свободы! Хотя отлично знает, что такие звенья тут же разваливаются, ребята сразу начинают перебегать из одного звена в другое. Поэтому главное у нас — перебежки, а не пионерская работа. Точно так было и в прошлом году.

Наташа Маслова,

г. Люберцы Московской обл.

CU4W

HAL-

Шел урок истории. Ребята отвечали на вопросы. Как вдруг учительница увидела, что одна девочка занимается посторонним делом. Она тут же поставила ей единицу, а всем остальным учени-

Разве это справедливо?

Жанна Рогова,

г. Лида Белорусской ССР

кам

тройки

'«S 11