Костёр 1990-01, страница 3

Костёр 1990-01, страница 3

»

1

ш

5 1

i b W it/* «I

• M

ШФШЩШШВ

ЕСТЬ У РЕДАКЦИИ ЖУРНАЛА. Сто тысяч писем получает ежегодно «Костер» от своих юных корреспондентов, которые таким образом участвуют в создании очередных номеров.

Листки некоторых писем становятся непосредственно страницами журнала. Стихотворение юного поэта занимает свое место в рубрике «Творчество твоих ровесников». Юнкоровский рассказ располагается на страницах нашего «Барабана» рядом с рисунками и фотографиями, присланными другими ребятами. Понятно появление заметок из писем школьников в «Морской газете» и на «Зеленых страницах».

А если письмо содержит замечание: что-то не понравилось из опубликованного? И это помогает в создании будущих номеров. Помогает учесть интересы многих и многих ребят, от каких-то материалов отказаться, чему-то уделить большее внимание.

Нам важно знать ваше мнение о новых наших рубриках, о статьях и очерках. Например, на страницах этого номера впервые встречаются два ученых друга: академик Пятитомов и профессор Синицын, знакомый вам по разделу «За семью печатями». Понравились ли вам их приключения? А что вы думаете о КИФе — клубе изобретателей и фантастов? Интересно ли это?

Бывают письма-исповеди. Девочка пишет о своей первой любви, спрашивает совета. В этом году мы предполагаем чаще публиковать письма на сердечные темы. Будем приглашать к разговору интересных собеседников.

Это письмо не может оставить равнодушным: «Дорогая редакция, помогите! Не могу наладить отношения с родителями. Моя мама не понимает меня. Мой отчим...» Что делать? Как помочь? И может ли за короткое время командировки посланный нами журналист разобраться в сложных семейных отношениях? А письмо кричит: «Помогите!..»

А вот тревожное письмо иного содержания. Оно напечатано в этом номере журнала. Школьники поселка Первомайский Ленинградской области пишут о непонятном строительстве на берегу озера Ахи-Ярви. Это как раз там, где проходила наша костровская экспедиция. И наша новая «экспедиция» в составе редактора отдела и фотокорреспондента уже мчится на место происшествия. Репортаж об этом — в следующих номерах журнала.

Идут письма. Сейчас их особенно много. Это ответы на традиционную анкету, напечатанную в последнем номере минувшего года. Многие ребята прислали нам новогодние поздравления. Ответить каждому мы не в силах. А всех вместе поблагодарить через журнал можем. Большое спасибо, друзья!

Мы с нетерпением ждем новых писем как от постоянных наших читателей, так и от тех, кто выписал «Костер» впервые и сейчас читает эти строки.

Давайте делать журнал вместе!