Костёр 1990-04, страница 17

Костёр 1990-04, страница 17

Это еще летом было, на даче, но почему-то врезалось мне в память. У ларька стояла очередь — яблоки продавали, красивые, крупные. Продавец собирался на обед, и все боялись, что он закроет ларек прямо перед их носом.

Тут к очереди подошел старый человек, показал удостоверение инвалида войны и спросил: «Мне всего килограмм — разрешите взять?» Что тут началось! Очередь заорала так, будто у них у всех последний кусок изо рта вырывают! Старика не пускали без очереди, он встал в конец, а я решила: как стану первой, пропущу его вперед себя.

Но ларек закрылся раньше. Продавец сильно захлопнул окошечко, и с него слетел ценник: «Яблоки стандартные, «Слава победителям», цена 1 р. 20 коп.».

Ценник унесло ветром, а старик-победитель понуро пошел прочь от ларька.

Вот такой случай.

Марина Б.,

пос. Тарховка, Ленинградская область

Осггьа^им НАЛ^ансл^

Я считаю, что в пионерскую организацию надо принимать с пятого класса и старше. Ведь третьеклассники вступают только затем, чтоб

• • •

галстук носить

И еще надо сделать так, чтобы в пионеры вступали ребята действительно по желанию, а не потому, что все так делают.

Мне 13 лет, скоро в комсомол, а я думаю: зачем? Что мне это даст? У нас как-то не принято, что в девятом классе не комсомолец. Вступлю уж... Буду аккуратно платить взносы и учиться себе тихонько. И радоваться буду, что никто не мешает жить всякими там «надо!», хотя на самом деле никому не надо...

Наташа Калашникова,

пос. Новошахтинск

_

■L

-V-

ем V-