Костёр 1990-09, страница 18

Костёр 1990-09, страница 18

НВЗНАКОМКА 909 ИЛИ АВВОЧКА, С КОТОРОЙ Я ЛРУЖУ

ЧТО УМЕЮТ НЕЗНАКОМКИ

Пожалуй, это сегодня самый трудный вопрос. Многие наши читатели, рассказывая о девочках, с которыми они дружат, основное внимание уделяют внешним данным. И почти не интересуются или не задумываются, как их подруги помогают мамам, что они умеют делать, кем хотят стать, когда вырастут.

А теперь о вопросах, которые чаще всего встречаются в письмах.

— Кто войдет в состав жюри?

Это зависит от вас. Смотрите условия конкурса, опубликованные в N9 3 за этот год.

— Может ли девочка по собственному желанию, т. е. сама написав письмо, стать участницей конкурса?

Таких девочек оказалось больше, чем мы предполагали. Поэтому решили пойти им навстречу.

— Будут ли в нашем конкурсе участвовать спонсоры?

В настоящее время ведутся переговоры с рядом известных советских фирм. В их числе и совместное советско-американское предприятие «Диалог».

— На какие вопросы будут отвечать участницы 11 тура?

Пока это тайна. Единственное, что можно сейчас сказать, они будут трудными.

Человек я замкнутый (так по крайней мере говорят мои родители) и поэтому представляться не буду.

Меня очень заинтересовал конкурс «Незнакомка». Левочку, с которой я бы хотел дружить, зовут Анжелика. Но я никак не могу к ней подойти и сказать, что она мне нравится. Волосы у нее русые, ниже плеч. Глаза голубые, кажется, немножко косят. Я никогда не слышал, чтобы она сказала хоть одно грубое слово. Ч еловек она веселый, общительный, совсем не задается. При разгово

рах не строит ни перед кем глазки, как некоторые (вспомните письмо Саши Кузьмина из Ленинграда ). Анжелика много знает и может заинтересовать своими рассказами. Пусть они будут веселыми или грустными, но тебе будет интересно.

Я часто вижу ее в библиотеке и сделал вывод, что она любит книги. Я тоже люблю читать, но этого, к сожалению, мало, чтобы познакомиться с девочкой. Остается надеяться только на одно, что нас познакомит этот конкурс».

Незнакомец из поселка Бурмакино Ярославской обл.

Извините, но из-за своего волнения я забыл сообщить ее фамилию — Федорова.

Меня зовут Оля, и ее — Оля. Мне — 13 лет, и ей — 13. Правда, она старше меня на несколько месяцев. Как многие девчонки, любит слушать «Ласковый май», уважает настоящих друзей и товарищей. По характеру доверчивая и справедливая, если виновата, честно признает свои ошибки. В школе ведет себя независимо, не терпит любителей руководить. Не скупая, может поделиться последним и не будет об этом вздыхать. Очень любит животных. У нее дома живут попугай, рыбки, два хомяка, кошка и собака. Увлекается марками и приключенческой литературой. Словом, моя лучшая подруга — самая обыкновенная девочка.

Оля Горбенко,

г. Видное, Московская обл.

Здравствуй, «Незнакомка». С мальчиками я пока не дружу, но очень хочу участвовать в твоем конкурсе. Правда, я не знаю, как о себе писать. Рост у меня — 150 см, вес — 45 кг. Волосы русые, глаза голубые, брови черные, нос и рот обыкновенные. Учусь средне, больше всего люблю заниматься кулинарией. Сегодня, когда в магазинах плохо с продуктами, чтобы приготовить хороший обед, требуется искусство. Ма

ма говорит, что это у меня получается.

Лена Воронина,

г. Барнаул

Она ходит в седьмой класс, и я — в седьмой. А еще мы занимаемся в музыкальной школе — учимся играть на аккордеоне.

Характер у нее спокойный, общительный. Одевается нормально, модничать и краситься не любит. Мне кажется, что она очень красивая, а когда стоит в поле, похожа на тоненькую березку.

Виталий Терехов,

г. Георгиевск, Ставропольский край

9

Что любит Лерка? Она любит танцевать, читать, петь, рисовать и гулять по улице. Может быть, она не очень красивая, но абсолютно точно — симпатичная. Свободное время проводит среди мальчишек. Не боится лазать по заборам и крышам. А если бежит, то ее не так легко догнать. Мне кажется, она не уважает девчонок за то, что они вредные, и дружит с одной Таней Мироновой. Но если вдуматься, Лерка не такая простая девчонка. Иногда ей хочется быть лидером в компании мальчишек, а иногда она очень тихая и задумчивая...

Сергей

из г. Раменское Московской обл.

%

Ее зовут Инна Кудина. Она мне нравится, но, к сожалению, я не знаю, как она относится ко мне. Если бы не Инна, я бы, наверное, стал хулиганом. Был момент, когда учителя и родители на меня уже махнули рукой. А сейчас я — нормальный человек, даже не курю. Не понимаю, как в этой маленькой, застенчивой девочке столько оказалось упорства и доброты. С ней мне всегда было интересно. И тепеь, как она, я интересуюсь поэзией и музыкой, вопросами НЛО, историей происхождения Земли и людей.

Сергей С,

г. Мурманск

15