Костёр 2004-03, страница 3

Костёр 2004-03, страница 3

и

и

«ПОРТРЕТ РОССИИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

/У4//49 9ЕГСКА9

В ЦЕННА ЛЕ

Что такое «биеннале»? Это слово итальянское — «biennale». А переводится как «двухгодичный». «Биеннале» — это большое событие, которое проходит регулярно, раз в два года. Это и художественная выставка, и фестиваль, и собрание художников — всё вместе! Для взрослых биеннале в Петербурге проводится уже давно. А придумал этот праздник графического искусства заслуженный художник России Олег Яхнин. В июне в городе на Неве пройдет Вторая Международная Биеннале графики «БЕЛЫЕ ИНТЕР НОЧИ — 2004». И впервые в биеннале приглашают принять участие вас, ребята! А это значит, что ваши работы (конечно, самые лучшие) будут выставлены вместе с работами известных взрослых художников!

Малая детская биеннале — выставка-фестиваль юных художников. Все произведения должны быть выполнены только на бумаге! Это главное условие выставки. А вот графика может быть самой разнообразной: любых направлений, технологий, в любой манере. Малая детская биеннале — первый этап Международного конкурса «Портрет России глазами детей» (подробнее условия конкурса см. в «Костре» No 11 — 12, 2003 г. и No 2, 2004 г.). А это значит, что лучшие работы попадают не только на выставку, но и на конкурс, где авторов ждут призы и дипломы.

Учредители конкурса: Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Центральный выставочный зал «Манеж», Выставочный центр Санкт-Петербургского Союза Художников, Фонд развития графики «Современная графика».

Торжественное открытие Второй Международной Биеннале графики состоится 17 июня 2004 года. Работы принимаются до 15 мая 2004 года. На обратной стороне произведения необходимо указать название работы, фамилию, имя, отчество участника, дату рождения, дату создания работы, контактный телефон (то же самое — о педагоге), технику исполнения и размеры работы.

Ваши работы ждут по адресу: 191024, Санкт-Петербург, Мытнинская ул, 1/20, журнал «КОСТЁР» — «ПОРТРЕТ РОССИИ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

Елена ЩУКИНА, руководитель проекта Малой детской биеннале

ы

s

Q)

I

<L>

е

CJ

с

сГ о

со £

о Й

(L)

Саша Фаломеев, 7 лет, «Моя мама», Студия «Апрель», Новосибирск

Миша Ульянов, 5 лет, «Дедушка заплакал от радости: внук родился!» Новосибирск

Г?

о

Is 8 00

Настя Савельева, 10 лет, «Русские потешки», Изостудия «Олимп», Санкт-Пет ер бург

Даша Гпушен ко, 12л ет, «Портрет подруги», ДД Т «У Вознесенского моста», Сан кт -Пет ербург

Настя Губанова, 6 лет, «Портрет Юли», Новосибирск

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Журнал костер 3 выпуск 1980

Близкие к этой страницы