Пионер 1959-08, страница 18

Пионер 1959-08, страница 18

— Внимание! Внимание! Говорит седьмой этаж.

рищей кандидатов и докторов помочь нам. А то без их помощи нам придется переименовать свою передачу и назвать ее так: «Спрашивай, что хочешь,— все равно не ответим!».

Вот и все. А сейчас слушайте концерт! Мы начинаем со старинных вальсов, которые так любят все пенсионеры...

КТО ЭТОТ КОРРЕСПОНДЕНТ?

— Кто он? Кто этот корреспондент?! — бушевала на кухне мадам Жери-внучка.— Я найду его! Я его разоблачу!..

Ленька заперся в комнате. Но и туда долетали крики и угрозы Кал ер и и Гавриловны.

— Это же безобразие! Я вовсе не собираюсь лезть на чердак и беседовать оттуда о хороших манерах. Французский язык!.. Пусть они сначала по-русски научатся разговаривать! А сарай? Да никогда в жизни! Я не выброшу свои дрова, которые хранились столько лет! Ни за что на свете!..

Понимаешь ли,— жаловалась она по

телефону своей приятельнице,— это же настоящее издевательство! Насмешка! Они говорили обо мне в передаче для пенсионеров! Что, интересно, они хотели этим сказать? Что я приближаюсь к пенсионному возрасту?! Что общего у меня с пенсионерами, что?! Я, видишь ли, согласилась освободить сарай! По каким-то там непроверенным данным! Пусть они проверят эти данные! Ну, конечно! Ты совершенно права: просто из принципа. Никогда не освобожу, никогда!

Получив поддержку своей приятельницы, Калерия Гавриловна вновь зашумела в одиночестве на кухне. Крик ее был прерван появлением шофера Васи Кругляшкина. Вася вошел на кухню с засученными рукавами, с мылом и полотенцем в руках.

— Поздравляю вас, Калерия Гавриловна! — воскликнул он необычно дружелюбным голосом.— Прекрасное дело затеяли! Я даже не ожидал. Честное слово, не ожидал! И французский язык и хорошие манеры...

— Вот именно: их надо научить хорошим

16

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как сделать сарай для дров?

Близкие к этой страницы