Пионер 1959-08, страница 16

Пионер 1959-08, страница 16

Зиночка Перепелнина установила новый рекорд продолжительности телефонаразговора.

После обеда, прошедшего в напряженной и недружественной обстановке, Стасик несколько раз неясными движениями губ давал понять, что ему что-то не нравится. Но что именно ему не нравилось, так никто и не понял.

После обеда «почетный» гость отправился в приготовленную для него резиденцию, то есть на диван, и проспал около полутора часов. В это время мама и старая бабушка натирали пол, а младшая сестренка, Рита, на кухне мыла посуду.

Поднявшись наконец с дивана, «почетный» гость отправился на экскурсию во двор в сопровождении своих приятелей из других квартир.

Вечером в честь «почетного» гостя был устроен просмотр телевизионной программы. Вместе с «высоким» гостем в первом ряду находилась его младшая сестренка, Рита, которой давно уже пора было спать. Но спать она не могла, потому что «почетный» и «высокий» гость пе разрешал выключать телевизор до тех пор, пока не кончились все передачи и дикторша не пожелала всем спокойной ночи.

В беседе с нашим корреспондентом бабушка Стасика ничего не сказала, а только тяжело вздохнула. И мама ничего не сказала— тоже вздохнула. А младшая сестрен

ка, десятилетняя 'Рита,' сказала, что «это пе брат какой-то, а прямо какой-то заморский барин!» Устами младенца истина гла-~ голет!

...Наш специальный корреспондент из квартиры номер двадцать три передает, что сегодня днем юная жиличка этой квартиры Зиночка Перепелкина установила новый рекорд продолжительности телефонного разговора: она не вешала трубку в течение восьмидесяти девяти минут.

Надо сказать, что прежний рекорд продолжительности телефонного разговора (семьдесят две минуты) также принадлежал Зинаиде Перепелкинон.

В беседе с нашим корреспондентом Зиночка заявила, что свое вчерашнее спортивное достижение она не считает пределом и будет добиваться его дальнейшего перекрытия.

Мы не хотим соперничать с Зиной по части продолжительности разговоров и поэтому заканчиваем нашу сегодняшнюю радиопередачу.

До завтра, товарищи жильцы!

Ровно в двадцать часов ноль-ноль минут по местному времени ждем вас на подоконниках, а также на скамейках во дворе, возле старого деревянного.гстолба. '

До свидания!

14