Пионер 1959-08, страница 15

Пионер 1959-08, страница 15

Да здравствует солнце!

Да скроется тьма!.. Наша радиостудия отмечает находчивость своего специального корреспондента и твердо надеется, что в следующий раз Владик Вербицкий или кто-нибудь из жильцов тридцать шестой квартиры дерзнет сам, презирая все опасности, залезть на времянку и нвернуть новую пробку вместо перегоревшей!

..Наш специальный корреспондент из кзартиры номер десять передает, что вчера тром юная жиличка Валя Пузырева за-езла в ванну и просидела там ровно один час тридцать четыре минуты. Валя учится зо второй смене, и ей некуда было спешить. А все Валины соседи ушли на работу неумытые.

Сперва соседи тихо просили Валю выйти, готом они стали стучать в дверь, но Валя не отвечала. Тогда все заволновались... Думали даже, что Валя утонула, тем более, ;то она не умеет плавать. Стали дергать г.верь и даже пытались сорвать ее с петель. Тогда Валя подала голос и этим самым голосом заявила буквально следующее:

— Я первая заняла ванну, и я имею право в ней сидеть, сколько захочу!

Хотя всем давно известно, что в ванне не сидят, а моются. Жильцы пытались объяснить это Вале, но долго они объяснять не могли, потому что опаздывали на работу.

Позже, в беседе с нашим корреспондентом, Валя заявила, что она дочитывала в ванне одну очень увлекательную книжку.

Говорят, что сегодня Валя достала какой-то новый, очень толстый и очень увлекательный роман. Бедные жильцы квартиры номер десять: им придется пойти в баню!

...Наш международный обозреватель передает из квартиры номер пять.

Вчера ровно в два часа дня из школы сюда прибыл Стасик Гавриков. В коридоре прибывшего Стасика встречали его мама, бабушка и младшая сестренка, Рита. Стасик передал им свое пальто, шапку и портфель, а никаких дружеских приветствий)» вроде, например, слов «здравствуйте» или «спасибо», не передавал.

В честь «почетного» гостя был дан обед, во время которого Стасик ни с кем не обменялся речами и даже ни одного слова не произнес, & только дипломатическими кивками головы давал понять, чтобы ему принесли первое блюдо, потом второе, а потом уж и третье.