Пионер 1988-02, страница 59

Пионер 1988-02, страница 59

ЮНЫЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ ВНИМАНИЕ! В Госбанке СССР открыт

Этот счет — продолжение интернациональных пионерских традиций, которые всегда выражались не только в словах сочувствия и протеста, но и в конкретных делах: в направлении зарубежным сверстникам медикаментов, палаток, одежды, продовольствия, учебных принадлежностей, пионерской атрибутики.

Сейчас мы сотрудничаем более чем со 100 детскими организациями, многие из которых действуют в трудных условиях и нуждаются порой в самом элементарном. Открытие счета пионерской солидарности по

зволит сделать нашу помощь пионерским брганизациям развивающихся и борющихся за свою независимость стран существеннее и оперативнее. Средства счета № 700409 будут использоваться также на проведение акций в защиту мира, международных и всесоюзных кампаний солидарности.

Вы можете перечислять в банк деньги, заработанные на субботниках и воскресниках, в летних трудовых объединениях, средства от сбора металлолома и макулатуры, грибов и лекарственных растений, от проведения ярмарок солидар

ности, платных концертов и т.п.

Отмечая 8 февраля День юного героя-антифашиста, многие пионерские отряды и дружины по традиции проводят трудовые акции. Заработанные средства переводите на счет № 700409!

Напоминаем вам, ребята: деньги у вас примут в любой сберегательной кассе, но при этом с вами должен быть кто-либо из взрослых: вожатый, учитель или родители.

Заполняя бланк, не забудьте указать: «На счет пионерской солидарности».

<

m

о *

х <

с

>.

и s О.