Пионер 1988-06, страница 65

Пионер 1988-06, страница 65

шшшшшт

2

3

4 J

f

5 10 11 12

13

14 II

!? ie

и го

Hi

It

lb 2ь

77

гл

29

30

Председатель домкома Теремков жил в сагой последней квартире дома. Однако свой гервый визит Булочкин нанес именно ему. И не зшибся. Наблюдательный Теремков видел трех подозрительных личностей, грузивших б ЗИЛ-130 какой-то сундук.

На всякий случай Булочкин решил перепроверить показания Те-ремкова в квартире № 1. И каково же было его удивление, когда открывший дверь пионер Петя Честняков сообщил ему. что подозрительных личностей было не трое, а четверо, грузили они не сундук в ЗИЛ-130. а мешок в «мерседес»-220. А кроме того, все они были абсолютно рыжими.

После того, как даже на десятый звонок дверь не открылась, Колобку и Булочкину пришлось прибегнуть к чрезвычайным мерам.

1. Кто пытался направить следствие по ложному пути— пионер Честняков или домком Теремков?— 6 блинчиков.

2. Каким образом Колобок догадался, что в квартире Пугови-цына совершено преступление7 — 3 блинчика.

3. Как Колобок понял, что посетители не те. за кого себя выдают?— 2 блинчика.

Ребята! Дело Крестикова-Ноликова осложняется. События принимают чрезвычайно опасный и непредсказуемый характер... Колобку и Булочкину необходима ваша помощь! Конечно, иногда ваши ответы приходят с запозданием, но они придают Колобку уверенность, что он на правильном пути. Когда преступление будет полностью раскрыто (в чем Колобок не сомневается), лучшие детективы будут награждены ценными подарками, а лучшие из лучших, кроме того, зачислены в список почетных членов НПДД (Неотложного Пункта Добрых Дел). Не исключено также, что кое-кому поручат вести самостоятельное расследование. Ждем ваших писем!

Рисунки В. ШКАРБАНА.

Цепкий взгляд Колобка выхватил одно, казалось бы, ничем не примечательное окно.