Пионер 1988-09, страница 65

Пионер 1988-09, страница 65

Оказавшись на нужной им улице, Колобок вспомнил об увлечении одного из преступников и отбросил ненужные варианты.

Роль «подсадной утки»- досталась Булочкину, а Колобок притаился в засаде.

Булочки"-'.

5уЛОЧК»н!

Однако после несложных математических расчетов Колобок понял, что, оправившись от страха, противник легко сумеет уйти от него, хотя гребет в 4 раза медленнее, чем Колобок бегает. Выбрав определенную тактику, он сумеет выбраться на берег раньше, чем Колобок успеет добежать до этого места. «А может быть, он специально тянет время и держит меня «на привязи», чтобы остальные успели сделать свои черные депа. Но какие?!» — подумал Колобок и вспомнил о своем помощнике. Не теряя времени, он бросился на розыски Булочкина, рация которого молчала.

/. На какой улице жили преступники? 3 блинчика.

2. Как Колобок догадался, в каком именно доме они скрывались? — 2 блинчика.

3. Почему Колобок решил, что не с-чожет поймать преступника на озере? Прав ли он? 6 блинчиков.

Смотрите, ш£<р! Это хе —. Петя Честняков { .—*

Фантомаск ?!

«Правильная логика!» — согласился Колобок. Но. вопреки правильной логике, предложил начать с пляжа... и искупаться. И уж. помимо всякой логики, судьба столкнула их со старым знакомым, тут же давшем чистосердечные показания.

«...Я же не знап, что они преступники! Полдома сбежало с субботника, и я со всеми. А в подъезде встретил их. Один мне говорит: «Мальчик, мы тут человека украли. Если будут спрашивать, скажи... И угостип «фантой», да еще «масок» дал целый карман! Я думал, он пошутил. А когда выяснилось, что это правда... Постойте, час назад я случайно, честное слово, встретился с ним...»

Все произошло неожиданно. Колобок хотел было броситься на помощь Булочкину, но оказалось, что, кроме него, более того, прямо на нем,— сидел в засаде еще кто-то. Колобок сделал нечеловеческий рывок.