Пионер 1990-09, страница 45

Пионер 1990-09, страница 45

ЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ

О ТОМ, КАК ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ

Эти самые желаньица, действительно, целая проблема. Они съедают так много времени. С друзьями поболтать надо? Надо. От «телека» тоже не так-то просто сразу оторваться. Да и поесть, да и в окно поглядеть. За стол сядешь уроки делать — начнешь на нем бумажки всякие перебирать, вещички разные передвигать. А тут и родители с работы появляются. И вопросы противные начинают задавать: «Ну, как уроки? Ну, что там у тебя в школе?» Ты тут же бурную сосредоточенность демонстрируешь, углубленность в алгебру, а сам нет-нет, да и задумаешься: «Ну что мне, собственно, мешало сесть за эти треклятые уроки часа в четыре? Сейчас бы уже дело к концу шло».

Можно попытаться нащупать, что же тебе мешано сесть за уроки до прихода родитепей. А заодно подумать об особенностях твоего характера.

Вот список незаконченных предложений. Допиши недостающие части так, чтобы эти предложения имели отношение к тебе. При этом совершенно не нужно связывать их в единый рассказ. Пусть они будут разрозненными. Если вдруг затруднишься продолжить какое-то предложение, брось его и переходи к следующему. Порядок выполнения работы не важен.

Мне нравится, когда есть возможность...

силе воли
и сладости
ежеминутных
желаньиц

Прусский король Фридрих, сумевший завоевать пол-Европы, говорят, использовал весьма оригинальный способ, позволявший ему каждое утро просыпаться очень рано бодрым и снежим, сразу же вскакивать с кровати и бурно приниматься за дела. Секрет в том, что по приказу короля один из его слуг каждое утро выливал ему в постель ведро холодной воды.

ву

зь ее ся

Me

пр

ви я

на ме

Н£

се пр

н€ П9

те Tt

"F

ж1

и

6ь ст

ча

пр с

4f

пр бр (X т€

nf в;

ее /V

О'

з с

et У nf в<

ц

л1

тс в П|

и1

C5

в

41

с"

Р'

Ti П| TI

о-

Ti