Пионер 1990-12, страница 66

Пионер 1990-12, страница 66

САНДРА

ЛИП - КЛУБ

Спросите ваших пап и мам. помнят

ли они трио «АРАБЕСКИ»? В 1978 году вы были еще совсем маленькие, а ваша любимица Сандра ЛАУЭР была уже солисткой этого ансамбля. Петь она начала еще раньше, в двенадцать лет, но ее тогдашний сингл «Эади мой друг» никто не заметил. Сандра с детства серьезно занималась балетом, и после неудачи с песней все свободное время решила отдавать ему. Но любовь к песне взяла свое, и она вместе с Микаэлой Роуз и Жасмин Вет-тер создала трио «Арабески», которое было очень популярно в начале восьмидесятых годов (у старых меломанов еще найдется диск фирмы «Мелодия» с записями этого ансамбля).

В 1983 году Сандра начинает сольную карьеру. Она сотрудничает с композитором и продюсером Ми-каэлом Крету. С ним она записала свой первый сопьный шлягер «Мария Магдалена», стремительно ворвавшийся в хит-парады многих стран Европы. А вышедший затем первый диск-гигант певицы «Лонг плэй» (он выпущен также и у нас в стране в 1989 году) сделал Сандру знаменитой на весь мир. На фестивале в Токио она занимает второе место. Затем выходит еще один суперальбом «Зеркала» (1986). 7 февраля 1988 года она вышла замуж за Ми-каэля Крету. Происходила эта церемония на экзотическом острове Иби-ца в Испании. Во время прогулки на вертолете случилась небольшая авария, что стало причиной слухов о гибели Сандры и ее мужа. Но они отделались легкими царапинами. Это «маленькое происшествие» лишь прибавило популярности и без того уже знаменитой певице.

В сентябре 1989 года с большим успехом прошли гастроли Сандры в Советском Союзе, где она исполнила песни из альбома того года «По пути в таинственную страну».

А теперь более подробно о вашей любимице. Из многочисленных интервью с Сандрой в советских и зарубежных изданиях мы выбрали самые интересные фрагменты, и, учитывая ваши вопросы, представляем их вам.

Итак, Сандра Лауэр родилась 18 мая 1962 года в городе Саарбрюке-не (ФРГ). Рост 170 см, глаза карие, волосы светло-коричневые. Ее ку-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Фестиваль 1962 г
  2. Песня "я как мама и как папа"?

Близкие к этой страницы