Пионер 1993-02, страница 30

Пионер 1993-02, страница 30

не будучи обвенчан.

Последний диск СТИНГА «THE SOUL CAGE» («КЛЕТКИ ДЛЯ ДУШИ»), вышедший в 1991 году, посвящен его отцу, умершему за год до этого, и иносказательно рисует детские годы певца в Ныокасле. Скажем, песня «ALL THIS TIME» рассказывает о молодом пареньке,у которого умер старый отец. Мальчик пытается как-то бороться со смертью и вопреки католическому ритуалу хочет предать тело отца воде. Река — как символ постоянства и одновременно перемен — центральный образ этой песни.

СТИНГ не замыкается на музыке, хотя по большому счету в музыке он уже сейчас является живым классиком. Его стремление к новым поприщам, на которых он начинает с нуля, и его музыкальная слава не гарантируют успеха в новой зоне творчества. Для него типичны любовь к риску и приключениям. Как и другие звезды рока, в особенности ' Мик ДЖЕГГЕР и Дэвид БОУИ, СТИНГ от музыки перешел к кино. Такой переход не всегда удачен, однако он настойчиво, хотя и скромно, преследует эту карьеру, полностью осознавая все ее трудности. «Удивительно, что это возможно без профессиональной подготовки. Я знаю, что я все еще новичок... Я достаточно недолго играл в «КВАДРОФЕНИИ» (рок-мю-зикл с участием группы «THE WHO»), чтобы произвести впечатление, и недостаточно долго, чтобы погубить свою актерскую карьеру. Поэтому мне предлагали одну роль за другой»,— рассказывает СТИНГ.

Последнее время ходят упорные слухи о возрождении «POLICE». Однако СТИНГ говорит по этому поводу: «Я горжусь легендарной «POLICE» — и, я думаю, не стоит трогать эту легенду. Я не хочу возрождать группу ради собственной ностальгии или ради денег. Это погубит легенду».

В 1992 году он наконец-то обвенчался с Труди СТАЙЛЕР, и сейчас они постоянно живут в Лондоне с тремя детьми, один из которых от первого брака СТИНГА. Спокойная жизнь, любимая семья, свобода творчества — все это есть у него сейчас. Что будет дальше? Кто знает? СТИНГ — человек абсолютно непредсказуемый.

Подготовил Михайло ЧУЙКО.

СПРАШИВАЙТЕ — ОТВЕЧАЕМ

На уроке биологии Учитель: Что делает ящерица, когда она почувствует опасность?

Ученик: Она швыряет во врага своим хвостом!

На уроке истории Учитель: Объясни-ка нам, кем был Спартак?

Учении: Спартак был чемпионом Древнего Рима!

* * *

На уроке русского языка Учитель: Наташа, найди корень в слове «овощи». Ученица: Морковка!

ПЕРЛовая книга

«Аляска покрыта снегами и эскимосами».

«Я очень люблю читать книги про космические приключения. Когда я вырасту, то стану рэкетиром».

«Спереди у коровы находятся рога, а по углам — ноги».

«Лето я провел очень хорошо. Все каникулы я дрался с Санькой. На зимних каникулах я ему еще не так накостыляю!»

«У нас в селе очень красиво. Растут всякие кусты, деревья, трава, ласково светит солнышко, мелодично лают собаки...»

АНЕКДОТ ПРО ВОВОЧКУ

— Вовочка, что получится, если к четырем прибавить еще половину?

— Да не знаю я, ставьте свою двойку!

— Ладно, я тебе подскажу! Вот смотри: берем четыре пальца... Видишь — четыре? Прибавляем еще половину... Ну, понял? Сколько получится?

— Понял, понял! Получится фига!

ОТВЕЧАЙНАЯ

«Дорогая редакция!

Пришли мне, пожалуйста, трех Барби: с одной я буду играть по праздникам, с другой — каждый день, а третью стану носить в школу, чтобы все так и лопнули от зависти!

Аня Трунова, г. Мукачево».

Дорогая Аня! К сожалению, твою просьбу выполнить не сможем: когда редакционные Барби прочитали твое письмо, они все трое так и лопнули от смеха.

f

\ N

ГСа/Р