Пионер 1993-07, страница 28

Пионер 1993-07, страница 28

С. БЕЛИКОВ: А я не имел возможности ознакомиться со всем либретто, чтобы составить общую картину,— я просто спел свою партию и даже не слышал полностью альбом.

В. КИПЕЛОВ: Мне бы тоже интересно было послушать рок-оперу целиком — на запись своей партии я потратил всего сорок минут, а остального просто не слышал.

Е. МАРГУЛИС: А я альбом подарил своему приятелю, не успев даже послушать...

В. ПТИЦЫН: Возможно, выйдет лазерный диск и мы снова все встретимся на его записи. Кое-что мы перепишем заново, с профессиональной честностью исправляя свои слабинки, но их немного, и то, что нам удалось сделать, принципиально отличается от постановок, что' были в России до нас.

Н. АРУТЮНОВ: Хочу отметить великолепное продюсерство БУ-ЛИКОВА, я привык в своей группе делать все сам, но здесь я работал, думая лишь о музыке, не отвлекаясь на организационные мелочи. В общем, было приятно записываться с профессионалами высокого класса.

В. БУЛИКОВ: Повезло со спонсорами. В акционерном обществе АВД «ЯРИНТЕРКОМ» оказались люди, любящие оперу и поверившие в нас,— за таким сотрудничеством будущее нашего искусства.

Да, работать было ужасно интересно, но уставал страшно. Мне тогда приходилось часто мотаться из Москвы в Ярославль и обратно, я даже разбил машину, заснув за рулем, но, слава Богу (в этом я вижу особый смысл), ни я, ни инструменты, которые я вез, не пострадали.

Записывались мы в Доме радио. Фирма грамзаписи «РУССКИЙ ДИСК» и музыкальный редактор Ольга ГЛУШКОВА поняли ценность сделанной нами работы, и в результате был издан двойной альбом, обложку которого нарисовал Михаил МАКАРОВ.

В. ПТИЦЫН: Когда я переводил либретто, все эпизоды живо возникали перед глазами. Я поделился своими мыслями с режиссером Владимиром ЛЕ-ПИЛИНЫМ, и он загорелся идеей поставить рок-оперу на сцене. Нынешние постановки в некоторых драматических театрах — это камень вместо хлеба, муляж на витрине. И, что обидно, подростки стремятся попасть на эти спектакли по нескольку раз. И нельзя было упрекать их в этом, пока не было альтернативы. Теперь она есть, это наш альбом.

А еще есть идея создать клуб любителей рок-оперы «ИИСУС ХРИСТОС - СУПЕРЗВЕЗДА», в который бы вошли те, кто не просто слушает оперу, а и понимает ее. Целями Клуба могли бы стать сбор всевозможной информации об опере,о ее постановках в мире, об исполнителях, дальнейшая пропаганда этого произведения среди поклонников рок-классики.

Можно было бы еще много говорить о рок-опере «ИИСУС ХРИСТОС - СУПЕРЗВЕЗДА», но, мне кажется, лучше всего купить пластинку и послушать ее от начала до конца, а потом уже выбирать, какой вариант вам больше по душе. Англоязычную версию оперы тоже можно купить в наших магазинах.

Разговор вел |0„о« Вит АПЛАТОВ.

«Мне 14 лет. Увлекаюсь рэпом и хип-хопом. Любимые телепередачи: «Стар-тинэйджер», «Муз-обоз», «Хит-конвейер». Пишите! Жду ваших писем».

215430, Смоленская обл., пос. Угра, микрорайон ДОЗа, д. 1, кв. 7. Ермолаева Елена.

«Мне 15 лет. Хочу переписываться с ребятами, которые увлекаются гаданием на картах, домино, кубиках».

601287, г.Владимир, п. Зак-лязьменский, ул. Зеленая, д.10, кв. 5. Римма.

«Мне 13 лет. Я очень люблю писать письма! Увлекаюсь разведением цветов, собираю кулинарные рецепты. Пишите! Отвечу на все письма».

347712, Ростовская обл., Ка-гальницкий район, с/з Пионерское, ул. 40 лет Победы, д. 3, кв. 2. Буткова Елена.

«Меня зовут Марина. Я очень люблю слушать классическую музыку. Мне очень нравятся культурные, великодушные, скромные, добрые люди. Хочу переписываться с теми, кто откликнется».

346300, Ростовская обл., Каменский район, х. Старая станица, ул. Сосновая, д. 13, кв.2. Захарченко Марина.

«Мне 13 лет. Я занимаюсь в эстрадной студии (играю на синтезаторе, вокал). Хочу научиться играть на гитаре. Обожаю читать фантастику, занимаюсь английским языком. Хочу переписываться с единомышленниками».

426011, г.Ижевск, ул. 10-ле-тия Октября, д. 19, кв.265. Ирина.

«Мне 13 лет. Люблю читать, слушать музыку. Занимаюсь большим теннисом, программированием. Пишите. Обязательно отвечу всем».

394026, г. Воронеж, Московский проспект, д. 8, кв. 44. Ольга.