Техника - молодёжи 1933-01, страница 4

Техника - молодёжи 1933-01, страница 4

НОВОМУ СОРАТНИКУ И БОЙЦУ

Переключить величайшую мощь юношеского энтузиазма на освоение техники — почетная задача комсомола в борьбе за реализацию важнейшего лозунга партии и т. Сталина.

Журнал «ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ» должен явиться выразителем и организатором творческой инициативы лучших молодых передовиков производства. Он должен на конкретных примерах и образцах учить, как нужно лучше, правильнее и производительнее работать.

Воспитание традиции культурной работы и глубокой ответственности за результаты своего труда, объявление беспощадной войны все!знайству и игнорированию технической учебы — глубоко классовая задача. «ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ» тем лучше справится со своими задачами, чем крепче, оперативнее и действеннее обеспечит связь с широкими массами рабочей молодежи.

Горячий привет новому соратнику и бойцу на фронте овладения техникой.

А. АЛЕКСАНДРОВ

КУМЫПЮП ЦК БКГ.(б)

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Ф

Овладение техникой—задача, сформулированная в эгих: двух словах т. Сталиным, характеризует целый период в развитии нашего хозяйства вообще и нашей промышленности в частности и особенности. Если окинуть обобщающим взглядом последние годы развития нашей промышлен ности и представить себе ее ближайшее будущее, то видишь, как в этих двух словах сжато сказано САМОЕ ГЛАВНОЕ.

В самом деле. Мы построили много первоклассных НОВЫХ ЗАВОДОВ, строим и построим еще больше. На этих заводах установлено великолепное наше и заграничное НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. В промышленность влилось огромное количество НОВЫХ РАБОЧИХ. На наших предприятиях уже работает большое количество МОЛОДЬ'У, ИНЖЕНЕРОВ И ТЕХНИКОВ, и каждый год будет да .. . нам десятки тысяч новой ТЕХНИЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ. Мы уже организовали целый ряд НОВЫХ, неизвестных старой России, производств (например автомобили, тракторы, шарикоподшипники, алюминий, никель, синтетический аммиак, синтетический каучук, сера, анилиновые краски ж пр. и пр.). Надо, если позволено будет так выразиться, химически соединить эти элементы, создать не только первоклассно построенные и оборудованные, но и первоклассно организованные, содержащиеся в образцовом порядке предприятия, отлично работающие. Это и значит овладеть техникой. Овладеть техникой значит НЕ ТОЛЬКО знать машину, но и уметь организовать работу людей на этой машине, значит уметь организовать производство, уметь организовать строительство (которое тоже есть один из видов производства), уметь поставить научную мысль на разрешение практических задач социалистического строительства.

Перспективы нашего развития грандиозны. Роль молодежи, технически грамотной, практически умеющей работать молодежи, в этом развитии велика.

Вот почему печатный орган, содействующий техническому развитию нашей молодежи, может принести громад, ную пользу нашему социалистическому развитию.

Пожелаем же «ТЕХНИКЕ МОЛОДЕЖИ», чтобы этот журнал действительно помог форсированию наших, социалистических, преданных рабочему классу и УМЕЮЩИХ строить социализм кадров.

С коммунистическим приветом

Г. ПЯТАКОВ

НА РКОМ ТЯЖ ПРОМ