Техника - молодёжи 1933-01, страница 5

Техника - молодёжи 1933-01, страница 5

ПРИВЕТ НОВОМУ БОРЦУ!

Еще один коллективный боец появился на фронте борьбы за технику, и все ряды воинов этого фронта будут горячо приветствовать нового соратника, товарища и друга.

Пролетарская молодежь нашей страны, во главе с ленинским комсомолом, вырастает сейчас в одну из решающих сил на наших заводах. Новое поколение пролетариата бьется за социализм на всех участках великой стройки. Заводы и фабрики, шахты и железные дороги опираются в значительной степени на молодежь. Инженерно-технический состав, кадры специалистов на огромный процент состоят тоже из людей нового поколения, рожденных в огне революционной борьбы, получивших стальной закал в пламени революционной стройки. Масса молодежи, не переваренной еще в обстановке фабрики, молодежи еще сырой, идущей из сел и деревень, втягивается в орбиту политического и культурного влияния комсомола. И, с другой стороны, застрельщики ударного труда,.пионеры новой техники, выделяются как героические трудовые отряды, в первую очередь из молодежи. Отсюда — огромное значение журнала, который будет организатором этого движения, его руководителем, ; его знаменосцем, глашатаем технического прогресса социализма, бичом рутины и косности, рычагом технической культуры заводов. Молодежь — это не только наше будущее, но и наше настоящее, которое это будущее определяет. Самые энтузиастические сердца, самые бесстрашные руки, самые светлые головы должна дать наша молодежь на дело победоносного завершения исполинской борьбы и исполинской стройки.

Горячий привет и твердая надежда на то, что комсомол под стальным руководством партии и ее ЦК, помня лозунги Сталина, поставит на ноги свой новый журнал.

Желаю вам, товарищи, с пламенной уверенностью поднять знамя и гордо пронести его сквозь строй всех препятствий и всех врагов!

Ваш Н. БУХАРИН

цен! л*тех проп

ПРИВЕТ НОВОМУ СОБРАТУ!

Сейчас, когда лозунг т. Сталина об овладении техникой и освоении производства стал программой повседневной работы миллионов трудящихся нашей страны, особенно необходимо издание такого журнала, как «ТЕХНИКА МОЛО-fr ДЕЖИ».

От комсомольского технического журнала мы ждем прежде всего боевой оперативной работы по развертыванию инициативного, любительского технического движения, охватывающего комсомольцев и рабочую молодежь. Выступайте организатором в обмене опытом производственной работы комсомола, помогая ячейке в борьбе за культурный труд и культурный цех. Выносите на трибуну журнала опыт Изотовых техники, опыт лучших молодых бригадиров, (рационализаторов, изобретателей. Добейтесь того, чтобы имена лучших комсомольцев-ударников освоения техники были широко популярны в комсомоле. На конкретных примерах их работы нужно научить отстающих тому, как надо осваивать величайшие богатства знаний из различных областей науки и техники, необходимых новому поколению. Станьте инициаторами изучения марксистской истории техники. Привлекая писательскую общественность, добейтесь реальных вкладов в дело создания в литературе советского Жюль-Верна. Вот практические задачи дня.

«КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА» обеспечит всемерную помощь журналу. Крепите связь с комсомольцами заводов, шахт, транспорта, нефтепромыслов.

Желаем плодотворной работы.

.комсомольская правда" В. БУБЕКИН

3