Техника - молодёжи 1934-08, страница 2

Техника - молодёжи 1934-08, страница 2

Приветствую коллектив работников журнала „ТЕХНИКА МОЛОДЕЖИ".

За один год своего существования журнал сумел стать интересным и популярным, завоевать первый отряд авторов—высококвалифицированных ученых и специалистов страны. Журнал неплохо овладевает техникой подами и оформления материала. Он становится незаменимым пособием комсомольцам и рабочей молодежи, жаждущей познать высоты науки и техники. Журнал воспитывает нашу молодежь в духе революционной деловитости, широко пропагандируя образцы массовой оперативной работы по освоению техники.

Огромным недостатком журнала считаю его слабое распространение в крупных промышленных центрах. Вы еще не сумели избегнуть общего недостатка нашихкомсомоль-ских журналов, слабо связаны с индивидуальными подписчиками журнала. Естественно, что в этом деле большая вина ложится на наши комсомольские организации, которые, несмотря на решения ЦК, очень мало сделали для популяризации журнала.

Желаю во втором году существования стать действительно массовым журналом, который читали бы с интересом и пользой десятки и сотни тысяч рабочей молодежи. Уже к X съезду комсомола вы должны решительно покончить со слабой связью с местными промышленными организациями и индивидуальным читателем. Вы должны приобрести дополнительные авторские кадры не только из среды ученых и специалистов, но и лучших ударников, овладевающих техникой на самом пРпиаводстие.

Желаю успеха!

А. Косарев