Техника - молодёжи 1936-09, страница 4

Техника - молодёжи 1936-09, страница 4

БДИТЕЛЬНОСТЬ - НАШЕ ОРУЖИЕ

Процесс контрреволюционного троцкистско-знновьевского террористического центра закончился.

Подлые убийцы товарища Кирова, предатели и наймиты германской фашистской охранки, гого. вившие убийства руководителей коммунистической партии и советского правительства, понесли заслуженное ими наказание.

Приговор пролетарского суда явился выражением доли всех трудящихся Советского союза, вы-ражённом требований великой страны, победоносно строящей социализм и сметающей всех, кто пытается мешать этому строительству.

Во имя реставрации капитализма, объятые звериной злобой против организатора яобед социализма, великого СТАЛИНА, и славной плеяды его учеников, трижды презренные Зиновьев, Каменев, Троцкий и их охвостье подняли руку против вождей советского народа и мирового пролетариата. Эти реставраторы капитализма, эти агенты международной контрреволюции, эти подлые наймиты фашизма, разбитые нашей партией и в теории и на практике, эти люди, называвшие себя марксистами, ухватились за индивидуальный террор, как за последнее средство для осуществления своих преступных планов. Они дошли до последней степени политического и .морального падения. Они не брезговали сотрудничеством с Гестапо; они не останавливались перед самой крайней степенью двурушничества; они шли на уголовные преступления, уничтожая своих собственных сообщников, чтоб только дать выход своей исступленной ненависти. Этих взбесившихся собак надо было уничтожить. Пролетарский суд сделал это,— честь и слава пролетарскому суду!

Троцкий отсутствовал на суде физически, но приговор суда есть приговор и этому фашистскому обер-террористу. Недаром фашистская печать подняла вой в его защиту. Это значит, что приговор Верховного суда попал в цель, разоблачив перед всем миром единый фронт Троцкого и Гестапо.

Процесс закончился, убийцы расстреляны. Но опаснейшей ошибкой было бы малейшее успокоение. Существует еще капиталистическое окруже

ние, и прежде всего — фашизм, злейший враг нашего пролетарского государства. Существуют еще осколки классового врага внутри страны. Еще не раз темные силы могут попытаться нанести удар в опииу революции, пустив в ход все доступные им средства. Поэтому бдительность должна быть законом для всех нас. Бдительность не словесная, не только в резолюциях, а в жизни, работе, борьбе, бдительность на всех участках нашего социалистического строительства.

Советская молодежь под руководством партии, под руководством комсомола не раз доказывала свою преданность делу революции и на боевых и на мирных фронтах. Советская молодежь вместе со всеми трудящимися нашей страны готова дать отпор всем врагам партии и советской власти! В ответ на происки фашистских наймитов еще шире развернем работу по ленинскому воспитанию нашей молодежи, по еще большему ее сплочению вокруг сталинского Центрального комитета нашей партии, вождя и учителя трудящейся молодежи товарища СТАЛИНА!

Советская молодежь была и будет сталинской молодежью!

Будем помнить, что говорил товарищ Сталин на VIII Всесоюзном съезде ВЛКСМ.

Товарищ Сталин призывал подымать боевую готовность рабочего класса против его классовых врагов. Товарищ Сталин призывал молодежь овладеть наукой, учиться упорно, терпеливо. «Перед нами, — говорил товарищ Сталин, — стоит крепость. Называется она, эта крепость, наукой с ее «многочисленными отраслями знаний. Эту крепость му должны взять во что бы то ни стало. Эту крепость должна взять молодежь, если она хочет быть строителем новой жизни, если она хочет стать действительной сменой старой гвардии».

Будем же жить, работать, учиться по-сталински! Будем по-сталински овладевать техникой мирной и военной, чтобы догнать и перегнать технику передовых стран Запада, чтобы построить коммунистическое общество в нашей стране, чтобы быть готовыми к грядущим боям за мировой Октябрь!