Техника - молодёжи 1936-10, страница 67

Техника - молодёжи 1936-10, страница 67

Щ( В Л] ХМ. Издательство детской литературы „ДЕТИЗДАТ"

Открыта подписка на 1937 год

на ежемесячный популярный производственно-технический и научный журнал, орган ЦК ВЛКСМ

„ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ"

5-й год издания

„ТЕХНИКА — МОЛОДЕЖИ" рассчитан на самые широкие круги молодежи, комсомольцев, учащихся, молодых специалистов и изобретателей.

„ТЕХНИКА —МОЛОДЕЖИ" освещает новейшие проблемы науки и техники, последние научно-технические достижения СССР и за границей, технику военного дела и организацию обороны.

„ТЕХНИКА—МОЛОДЕЖИ" рассказывает о жизни замечательных людей прошлого и о творческом пути наших ученых и виднейших специалистов, знакомит с историей науки и техники, помещает научно-фантастические рассказы, фотоочерки, занимательные задачи, парадвксы и т. д.

ПОДПИСНАЯ ЦЕНА: На год—12 р., на 6 мес. — 6 р., на 3 мес. — 3 руб.

ПОДПИСКА ПРИНИМАЕТСЯ всеми почтовыми отделениями, агентствами, конторами и отделениями „Союзпечати".

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

ДЕТИЗДАТ ЦК ВЛКСМ открывает, поописку на 1937 год на журнал „Техника— молодежи" — орган ЦК ВЛКСМ.

Начиная с восьмого (августовского) номера, журнал перешел в Издательство детской литературы ЦК ВЛКСМ. Издательство совместно с редакцией поставило перед собой задачу обеспечить своевременный выход журнала и его аккуратную рассылку. К сожалению, несвоевременный выпуск шестого и седьмого номеров журнала другими издательствами и подготовка нами к выпуску одновременно восьмого, девятого и десятого номеров создали некоторый затор на Фабрике детской книги, где журнал печатается, вследствие чего выпуск журнала затянулся. Однако, принятые издательством меры гарантируют выпуск всех номеров журнала в текущем году и своевременный (в установленные сроки) выход его в 1937 году.

В прошлогоднюю подписную кампанию значительное количество читателей журнала не получило первого (январского) номера. Это произошло потому, что все эти читатели слишком поздно подписались на журнал и с большим опозданием сдали свои заказы.

Чтобы избежать повторения таких случаев, просим вас заблаговременно (обязательно в текущем году) возобновить подписку на 1937 год.

Для повышения качества журнала нам очень ценно будет получить ваш отзыв на номера журнала, вышедшие в 1936 году. Какие отделы, статьи, очерки и заметки вы считаете наиболее интересными? Какие недостатки журнала? Ваше мнение об оформлении журнала. Какие вопросы, по вашему мнению, надо осветить в журнале в 1937 году?

Все ваши замечания и пожелания направляйте в адрес редакции.

ДЕТИЗДАТ ЦК ВЛКСМ и редакция журнала „ТЕХНИКА — МОЛОДЕЖИ".

Отв. редактор №. Каплун Зав. редакцией N1. Воронина Оформление И. Немчииеиого

Упоив. Главлита £-50996. Сдано в набор 7/ X 1936 г. Подписано к ивч. 26,'Х 1986 г. Детиздат JR 951. J4 печ. л. 65 х 98. Заказ 2474. Тнр. llO'.OOO ва Фаврика детской снята изд-ва детсвой ^тературы ЦК ЬЛК'Ом. Моема, Сущевский вал, д. 4».