Техника - молодёжи 1938-04, страница 5

Техника - молодёжи 1938-04, страница 5

'ШШ

Эти строки напасал товарищ Сталин в книгу почетных посетителей крейсера « Червона Украина»

«5ыл ко крейсере «Черв. Украина». Присутствовал на вечере само• деятельности. Общее впечатление: замечательные люди, смелые, культурные товарищи, готовые на все ради нашего общего дела. Приятно иметь дело с такими товарищами. Приятно бороться с врагами в рядах таких бойцов. С такими товарищами можно победить весь мир экс-плоататоров и угнетателей. Желаю vcnexa, друзья из «Черв. Украины».

25(111-29 г. И. СТАЛИН».

/k^L/e^u^c —

ные традиции Красного флота. Надо не на словах, а на деле заняться овладением военно-морских знаний, взять инициативу по организации яхтклубов, подготавливать квалифицированных гребцов, пловцов, изучать штурманское дело, историю русского флота.

На заводах, где размещаются за

казы Военно-морского флота, комсомольские организации обязаны сделать все, чтобы эти заказы выполнялись не только в срок, но и высококачественно.

Лучшим представителям комсомола следует помочь в поступлении в военно-морские училища, где они изучат замечательную корабель

ную технику и станут высокими специалистами этой увлекательнейшей профессии.

Советская молодежь, ленинский комсомол — это тот золотой фонд людей нашей страны, откуда Крас-ный флот черпает свои кадры мастеров и командиров боевой мор-ской техники.