Техника - молодёжи 1938-11, страница 3

Техника - молодёжи 1938-11, страница 3

1ГУЖШЁ

в

т

т

га

т

и

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ежемесячный популярный производственно-технический

и научный журнал. Орган ЦК ВЛКСМ. 1938 г. 6-Й ГОД ИЗДАНИЯ. НОЯБРЬ, № 11.

Адрес редакции: Москва, ул. 25 Октября, 8. Телефон К 4-56-71.

Товарищи И. В. СТАЛИН, В. М. МОЛОТОВ, Л. /VI. КАГАНОВИЧ, К. Е. ВОРОШИЛОВ, А. А. АНДРЕЕВ, А. А. ЖДАНОВ, А. И. МИКОЯН, Н. И. ЕЖОВ и Н. С. ХРУЩЕВ в президиуме торжественного заседания, посвященного двадцатилетию ВЛКСМ.

ЛЕНИНСКОМУ КОМСОМОЛУ

ПРИВЕТСТВИЕ В ДЕНЬ ДВАДЦАТИЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ВЛКСМ

Центральный Комитет Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) приветствует Ленинский Комсомол в день его двадцатилетия.

За двадцать лет Комсомол прошел славный путь борьбы и побед. Комсомол воспитал десятки и сотни тысяч замечательных советских людей, мужественных, бесстрашных бойцов Советского народа, лучших представителей молодого поколения рабочих, колхозников, советской \ интеллигенции, не покладая рук работающих во всех отраслях социалистического строительства- в армии и в школе, на стройках и на заводах, в совхозах и колхозах, в области науки, техники и искусства, в Советах, в профсоюзах, в кооперации.

Этих успехов Комсомол добился потому, что он всегда боролся под руководством большевистской партии, высоко держал знамя Ленина—Сталина, объединяя вокруг него миллионы трудящейся молодежи, всегда являлся верным помощником партии, ее боевым резервом.

Эти успехи были бы более значительными и всесторонними, если бы ЦК ВЛКСМ не допустил ; в последнее время ряд серьезных ошибок в деле идейного воспитания молодежи, очищения Ком-\ сомола от враждебных элементов и выдвижения новых кадров комсомольских работников на руководящую работу.

ЦК ВКП(б) желает Ленинскому Комсомолу успехов в деле воспитания нашей молодежи j в духе марксизма-ленинизма, в духе непримиримой борьбы с врагами народов СССР, в духе дальнейшего укрепления братских уз солидарности между трудящимися всего мира.

ЦК ВКП(б) уверен, что, вооруженный учением марксизма-ленинизма, Комсомол проявит еще I больше инициативы и дисциплинированности во всех областях социалистического хозяйства I и культуры, в деле усиления обороноспособности нашей страны, укрепления нашей армии, нашего флота, нашей авиации.

ЦК надеется', что Комсомол и впредь будет самоотверженно выполнять свой долг перед Советской родиной и международным пролетариатом.

Да здравствует советская молодежь/

Да здравствует Ленинский Комсомол!

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков)