Техника - молодёжи 1940-12, страница 3

Техника - молодёжи 1940-12, страница 3

шшш-И

ождши

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ежемесячный популярный производственно-технический

и научный журнал. Орган ЦК ВЛКСМ. 1940 г. 8-Й ГОД ИЗДАНИЯ. ДЕКАБРЬ. № 12.

Адрес редакции: Москва, ул. 26 Октября, 8. Тел. К 4-66-71

УЧЕБА НАЧАЛАСЬ!

| Начался учебный год в Ремесленных Училищах, Железнодорожных Училищах и Школах Фабрично-Заводского Обучения. Сотни тысяч молодых людей в условиях, исключительно •благоприятных для учебы, овладевают профессиями забойщика, слесаря, кузнеца, сталевара, водителя поездов и многими другими, в которых весьма нуждается непрерывно рас-доцее народное хозяйство нашей страны, j С огромной радостью встретила сельская и городская мо-юдежь Указ Президиума Верховного Совета СССР о создании юсударственных трудовых резервов. Лучше всего об этом творит тот факт, что на 600 тыс. мест в училища было погано 1100 тыс. заявлений. Советская молодежь отлично понижает, что обучение производственным профессиям — дело большой государственной важности. Честно и добросовестно риться, страстно, c. увлечением изучать свою будущую профессию, вдумчиво и глубоко овладевать производственными рыками — священный долг каждого учащегося.

Чтобы умело управлять первоклассной техникой, которой рсыщены наши фабрики и заводы, шахты, рудники, транс-юрт, чтобы эту технику развивать дальше и неустанно двигать ее вперед, нужны хорошо обученные, дисциплинирован-|ые, инициативные рабочие, обладающие высокой культурой оциалистического труда. Нужны рабочие, постоянно заботя-1иеся о росте своей производительности, о повышении каче-гва своей продукции.

Вот почему каждый учащийся должен поставить перед )бой задачу: научиться не вообще работать на станке, в )бое, у мартена, а работать высокопроизводительно, на-читься не просто выполнять ту или иную работу, а хорошо, мичио ее выполнять. Именно в этом прежде всего залог

дальнейшего роста богатства нашей страны, а следовательно, и повышения благосостояния всего советского народа.

Наряду с производственными дисциплинами учащиеся будут заниматься спортом, изучать военно'е дело, чтобы, если понадобится, выступить в любую минуту на защиту родной страны.

Нигде в мире люди труда не пользуются таким почетом и славой, как в нашей Советской стране. Лучшие из них известны всему Советскому Союзу. Народ награждает их и выбирает в высшие органы власти.

Пути к этой всенародной славе и почету широко открыты каждому учащемуся профессиональных училищ и школ. Нужен только честный и самоотверженный труд, упорная и неутомимая учеба. Нужно изо дня в день повышать свои знания и навыки, чтобы затем умело, мастерски применить их на практике и тем оправдать доверие и огромную заботу, которые проявляет Советское' государство о молодежи.

С первого же дня учебы необходимо воспитывать в себе культуру труда, любовь к труду, умение правильно организовать свою работу, привычку аккуратно и быстро ее выполнять. И когда, по окончании учебы, молодые рабочие придут на производство, они смогут показать подлинные чудеса стахановской производительности и качества работы. К этому должен стремиться каждый молодой советский патриот, заботящийся о росте силы и могущества своей социалистической родины.

Привет учащимся Ремесленных Училищ, Железнодорожных Училищ и Школ Фабрично-Заводского Обучения!

Да здравствует настойчивая И плодотворная учеба!

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Техническая учеба на производстве

Близкие к этой страницы