Техника - молодёжи 1941-06, страница 45

Техника - молодёжи 1941-06, страница 45

ДЛЯ ДОМАШНЕГО ОБИХОДА

;СЯ вверху, на специальной полке, а [охлаждаемые продукты—внизу. При необходимости холодильник легко феобразуется в термос. Для этого Достаточно удалить лед и включить мектричес кую лампочку, помещенную в отражателе. Тепло, излучаемое лам-• компенсирует сравнительно небольшие тепловые потерн ^ термоса, и горячая пища долго сохраняет свою температуру.

Л

] КРЫШКА ' (тшь.

Чертежные доски небольших размеров выпускает комбинат учебно-технического оборудования в г. Кирове. Эти доски сделаны в виде плоских ящиков (наподобие шахматных), в которых можно хранить бумагу, карандаши и пр. Размеры доски 24 X 32 см. Она свободно помещается в 'портфеле.

( Плоская крышка для кастрюли удобнее обычной выпуклой. Она позволяет ставить одну, (кастрюлю на другую и полнее использовать тепло керосинки. Плоские крышки удобней складывать при хранении их на полке.

КРЕСЛО-КРОВАТЬ

Это кресло можно легко и быстро превратить в кровать. В собранном виде под сиденьем кресла образуется ящик, в котором хранится матрац. Такое комбинированное кресло очень удобно, особенно в дачных условиях.

Такая терка штампуется одним приемом из небольшого куска стекла. Она не подвержена окислению и более гиги-

лическая терка.

УТЮГИ СО СЪЕМНОЙ РУЧКОЙ

Пока один утюг нагревается^ другим можно гладить. Съемная деревянная ручка позволяет попеременно брать в работу то один, то другой утюг. Внутри ручки имеется особый запор, с помощью которого она при нажатии автоматически скрепляется с утюгом. Запор открывается нажимом кнопки на ручке.

Л ысьвенским заводом. На ней одновременно можно нагревать три кастрюли. Плита-керосинка имеет сравнительно небольшие потери тепла и поэтому