Техника - молодёжи 1941-07-08, страница 6

Техника - молодёжи 1941-07-08, страница 6

ffczlUJt cpfimmal

ffce сия n^iUcfw!

Герой Социалистического Труда Б. ШПИТАЛЬНЫЙ

Подлый и коварный враг предательски напал на нашу Родину. На огромном протяжении фронта — от Белого моря до Финского залива, от Балтики до Черного моря — Красная армия и Военно-морской флот героически защищают советскую землю.

Вся страна, весь 200-миллионный советский народ единодушно поднимается на великую отечественную войну против остервенелых банд фашизма.

Помочь Красной армии, обеспечить ее всем необходимым, вооружить мощными средствами защиты — священный долг каждого гражданина СССР, каждого честного патриота социалистической Родины.

Фронт обслуживают все отрасли народного хозяйства. Инженер, техник, рабочий, конструктор, изобретатель, рационализатор — каждый гражданин, на каком бы участке обороны он ни работал, должен постоянно думать о том, чем он может помочь Красной армии.

Война рождает новые средства борьбы. Военная техника непрерывно совершенствуется. Фронт будете предъявлять с каждым днем все новые и новые требования, которые нужно удовлетворять быстро и хорошо. Дальнейшее совершенствование отдельных видов оружия, рационализация в производственном

процессе, всевозможные технические нововведения в производстве танков, самолетов, орудий, боеприпасов и всего того, чем воюет современная армия, — к решению этих задач должны быть направлены все силы каждого работника завода, лаборатории, научно-исследовательского института, конструкторского бюро.

Пусть каждый подумает, чем он может помочь фронту, что может сделать для нашей Красной армии, чтобы облегчить ее задачи и ускорить победу.

Пусть каждый внесет свою долю творческого труда, крепящего военную мощь наших бойцов и командиров.

Советский народ обладает неисчерпаемыми творческими силами. Из его среды вышло немало великих изобретателей, конструкторов, ученых, которые ■ своими делами прославили Родину и способствовали росту ее могущества, ее процветанию. И сейчас, как никогда, все силы великого народа, все его помыслы и воля, его техническая выдумка и изобретательность должны быть целиком, подчинены единой и благородной цели:

Всё для фронта! Всё для победы!

КОМСОМОЛЬЦЫ И КОМСОМОЛКИ, МОЛОДЫЕ СОВЕТСКИЕ ПАТРИОТЫ! ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! БОЛЬШЕ ВИНТОВОК, ПУЛЕМЕТОВ, ОРУДИЙ, ПАТРОНОВ, СНАРЯДОВ, САМОЛЕТОВ!

САМООТВЕРЖЕННЫМ ТРУДОМ НА ЗАВОДАХ И ШАХТАХ, НА ФАБРИКАХ И ПРОМЫСЛАХ ПОМОГАЙТЕ КРАСНОЙ АРМИИ БЕСПОЩАДНО ГРОМИТЬ ФАШИСТОВ!

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Каждый комсомолец должен удовлетворять

Близкие к этой страницы