Техника - молодёжи 1949-11, страница 3

Техника - молодёжи 1949-11, страница 3

шшш-

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ежемесячный популярный производственно-технический

и научный журнал ЦК ВЛКСМ 1949 г. 17-й ГОД ИЗДАНИЯ НОЯБРЬ № 11

Адрес редакции: Москва, Новая площадь, 6/8. Тел. К 0-27-00,

доб. 1-72 и 2-72

О Ш О Й К А Ь N сот $Ш З А А Н и й

Новыми достижениями встречают трудящиеся Советского Союза XXXII годовщину Великой Октябрьской социалистической революции* Неустанно внедряют советские люди новую технику, совершенствуют технологию процессов, организуют и улучшают поточную систему работ, механизируют трудоемкие процессы, стремятся к использованию всех внутренних резервов на производстве и строительстве.

Замечательными трудовыми победами встречают праздник строители Москвы. В этой статье рассказывается о работах, ведущихся на строительстве высотного здания на Котельнической набережной, — одного из тех гигантских зданий, которые скоро украсят улицы и площади нашей столицы. В заголовке помещен проект этого здания.

Инженер-псдполковнак В. БУЛГАРОВСКИЙ u Н. СЕРГЕЕВ

Два года назад, в дни 800-летия Москвы, великий Сталин, обращаясь со словами привет«л к гражданам столицы советского государства, сказал:

«Москва является теперь не только инициатором строительства HOBOiX) быта трудящихся столицы, свободного от нищеты и прозябания миллионов неимущих и безработных.

Рис. А. КАТКОВСНОГО

Москва является вместе с тем образцом для всех столиц мира в этом отношении. Одной из серьезнейших язв больших столиц европейских, азиатских и американских стран является наличие трущоб, где миллионы обнищавших трудящихся обречены на прозябание и медленную, мучительную смерть. Заслуга Москвы состоит в том, что она полностью ликвнди-

1