Техника - молодёжи 1952-07, страница 2

Техника - молодёжи 1952-07, страница 2

Поручить комсомольским организациям предприятий, руководящим комсомопь-ским органам активней содействовать еще более широкому внедрению скоростных методов обработки металлов, добиваться, чтобы движение скоростников стало массовым.

|Из постановления VIII пленума ЦК ВЛКСМ)

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СКОРОСТНОГО ЦЕХА

Организация стахановских школ

I Улучшение внутрицехового планирования

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

ТЕХНИКА

МОЛОДЕЖИ

ежемесячный популярный

производственно-технический и научный журнал цк влксм

20-й год издания № 7 ИЮЛЬ 1952

На этой странице показаны две диаграммы, иллюстрирующие важные события, происходившие недавно на Урале на заводе имени Колющенко, в цехе, выпускающем лебедки.

Токари-скоростники стахановцы тт. Лукинов, Дубровин, Копылов, инженеры-технологи тт. Скрябин и Лихолетов, мастер механического отделения тов. Ульянов и начальник цеха тов. Салтыков выступили с предложением — перевести все металлорежущее оборудование цеха на скоростные режимы и сделать весь цех лебедок цехом скоростной обработки металлов.

Коллектив цеха подхватил это начинание. Диаграммы, помещенные на этой странице, показывают, как из месяца в месяц быстро и неуклонно росла производительность труда, как снижались по'тсри от брака. Изменения производственных показателей, которые в обычных условиях потребовали бы много времени, совершились в этом цехе в течение всего четырех месяцев.

За первые месяцы работы по-новому сэкономлено инструментов и приспособлений на десятки тысяч рублей.

Этих значительных производственных успехов коллектив цеха добился, проведя ряд таких мероприятий:

рабочие прошли в стахановских школах обучение скоростным методам обработки металла;

была проведена модернизация станков;

улучшены внутрицеховое планирование и организация рабочих мест.

Молодые производственники! VIII пленум ЦК ВЛКСМ призвал комсомол, молодежь предприятий добиваться массового применения скоростных методов работы. Пример цеха лебедок завода имени Колющенко показывает, как дружные усилия производственного коллектива позволяют достигнуть замечательных результатов в этом патриотическом деле.

Уже сейчас на наших предприятиях есть немало скоростных участков и цехов. Долг каждого молодого производственника — овладеть скоростными методами работы и активно содействовать их массовому распространению.

ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ПОЗВОЛИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЦЕХ НА СКОРОСТНОЙ МЕТОД РАБОТЫ