Техника - молодёжи 1958-01, страница 3

Техника - молодёжи 1958-01, страница 3

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ...

„что когда в 1946 году а созвездии Северная Корона вспыхнула новая 31 зда это важнейшее явление пераым I то, со етский астроном А. С. Каменчук!

...что с тех отдаленных времен, когда книги писали от руки, из поколения ■ поколение перед алось замечательно искусство древнего книжногс письма, которое до наших дней донес истррик-художник И. Г. Блинов!

...что весь мир с осторгом говорит о гравере Э. Назаряне, который, ооруженн й лишь тончайшим резцом, сумел из волоска вырезать » 1 знодорожн 1й состав, а из другого волос — тоннель, куда этот состав входит!

. .что сотни ноаьи сортов сирени вывел сел ционер Л. А. Колесников!

А знаете ли вы, что троном Кеменчук — это простой железнодорожник, пут 1Вой обходчик из Восточной Сибири историк Блинов— колхозник из Горько кой области; сел кционер Колесников — московский евтомеханик; а гравер Казарян — музык нт из Еревана. Всю жизнь они, отдааая своей основной професс и бол шую часть времени и души с ободн часы поа щ ли другому увлечению — любител ст у, 6< кор стной стр си творить, пробовать, созидать.

Историв навеки запечатлела на своих страницах имена адвоката Ферма — еликого математика, химика Бородина — аеликого музыканта, учителв Циолковского — великого открывателя космических путей.

А сколько таких любителей нехо-дктся в среде нашей молодежи! Выявить их, поддержат их, объединить их усилия в ст нах технического молодежного клуба — вот благородная задача

Мы просим читателей высказаться по следующим вопросам:

Как вы любители т хники, проводите с ободное время!

Только ли в том заключа тс самодеятельность, чтобы петь, танцевать, или при к ждом клубе можно организо1ат техническую самод я-тельностьв!

Дейст ител но ли современный уровень науки и техники не позволяет люби into не имеющ му в своем распоряжении хорошо оборудованных лабораторий, открыть новое и ср нятьсв в своих .успехах с профессионалом

Что следует сделать, чтобы научное и техническо любительство стало делом всей наш й моло ми чтобы силы самоде ельности пришли на ломощь бол шой нвуке и большой технике!

] ЕЛО

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Гравер своими руками

Близкие к этой страницы