Техника - молодёжи 1958-01, страница 4

Техника - молодёжи 1958-01, страница 4

ТЕХНИКА 1

Пролетарии ее г стран, соединяйтесь'

Ежемесячный популяр-> иый производственно-технический и научный журнал ' ЦК ВЛКСМ

2М год издания

1 молодежи

|

I

ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ В АТОМНОМ ЯДРЕ

КОМСОМОЛЬСКИЙ МЕТАЛЛОГРАД ЗОВЕТ ТЕБЯ

РАССНАЗ ХУДОЖНИКА О ВИНТОКРЫЛОМ ТЯЖЕЛОВОЗЕ

ИДЕЯ, РОЖДЕННАЯ В КАЗЕМАТЕ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ, ПРОЛОЖИЛА ПУТЬ В НЕБО

СНЕЖНЫЙ МОТОЦИКЛ ДЛЯ ЦЕЛИННЫХ ПРОСТОРОВ

В третьем номере нашего журнала за 19S7 год была

опубликована статья «Шире двери изобретателям и рационализаторам*. Редакция получила от читателей много откликов нв »ту статью.

Одно письме из .Перми особенно взволновала нас. Мы отправили в Пермь своего корреспондента. Ведь в «том письме вопрос стоял о создании технических клубов, о полезном и интересном проведении времени после рвботы.

Сегодня мы расскажем также и о люда, моторы* с умом, интересно используя свой досуг, занимаясь творчеством в одиночку, уже внесли свой вклад в различные отрасли человеческого знвиия. А если зги самородки были бы объединены в коллектив, имели бы общественную базу для воплощения своих идей, они добились бы успехе гораздо быстрее, их достижения были бы еще лучше.

Жизнь показала, что люди, связанные одной большой целью, могут вершить чудеса. Два искусственных спут-нияа Земли—тоже гигантский результат коллективного творчества.

Работу наших изобретателей и любителей техники можно сделать еще лучше, если ее организовать. Сегодня мы ставим вопрос о создании технических клубов, о правильном использовании досуга молодежи с одной целью —дать возможность еще сильнее, еще ярче блистать мыслям наших советских изобретателен и не только изобретающих в одиночку, но и организованных в тысячи коллективов.

Дело зто нелегкое. Оно требует инициативы самой творческой молодежи, поддержки хозяйственных, партийных, профсоюзных и комсомольских организаций.

Пусть же технические клубы станут начальной кузницей творцов технического nporpeccal