Техника - молодёжи 1961-07, страница 2

Техника - молодёжи 1961-07, страница 2

всширшй Форум

молодежи

Lji каменных плитах главной площади древ-■ 1 наго Рима — Форума собирались толпы горожан решать аажиайшиа вопросы жизни.

Сегодня форумом длв молодых людай нашей планеты стала Москва. Здесь собрались юноши и девушки ив многих стран, чтобы открыто, дружески обмеивтьсв мнениями и выявить точки зреинв по главнейшим вопросам, которые волнуют молодежь нашего времени. Политика, экономика, наука, культура, религия и много, много других проблем станут предметом свободной дискуссии.

Каждый, кому дороги судьбы мира, кто видит в будущем не мрак и отчаяние, а свет и надежду, кто любит жизнь и людей, для кого слово «мир» звучит призывом к действию против войны, выйдет ив трибуны форума. Руководители молодежных организаций и рядовые ермии мире, видные деятели науки и молодые рабочие и крестьяне в духе уважения мнений каждого выскажут свое отношение к важнейшей проблеме: по какому пути должна идти юность.

Мы должны научиться преодолеяеть предрассудки, когда речь идет об интересах общества. мы допжиы научиться ие отрывать судьбу человеке от судьбы человечества, мы должны научиться быть едиными я главном: «нет» — войне, «да» — миру.

Различные точки зрения — это соясем ие значит, что нельзв договориться; различные точки зрения — вто соясем не значит, что нет путей для язанмопоинманив; различные точки зрения ие помеха для того, чтобы жить в мире.

Всемирный форум станет плодом коллективного творчества самых разных по своему характеру организаций. Он будет выразителем надежд и чавний молодого поколения нашего веке. Благородные идеи форума должны стать знаменем для каждого юноши и девушки, знаменем, под которым они встанут в ряды борцоя за светлое будущее человечества.

Всемирный форум молодежи... Но только ли молодежь будет слушвть голос молодости! Голос молодости — вто голос надежды, в нем трепет жизни человечества, в нем сила и энергия, накопленные поколениями прошлого. Этот голос будут слушвть все.

Те, кто одевает и кормит мир, должны жить в мире.

Те, кто строит и созидает, должны жить в мире.

Те, кто любит и надеется, должны жить в мире.

j Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

ТЕХНИКА- 7

/ио/юлежи

Ежемесячный популярный

ПРОИЗВОДСТВЕННО • технический и научный журнал ЦК ВЛКСМ

29-й год издания